+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Аркадия Пластова «таня»

Описание картины Аркадия Пластова «Таня»

Он смог сделать свою малую Родину навсегда великой, оставив её на своих полотнах. Солнце светит ярко, оно освещает уже неяркую зелень поляны. В картине переданы красота и щедрость русского лета, прозрачность утреннего воздуха. Женщины, старики и подростки выходят на полевые работы и трудятся наравне. Вот таким образом зрители могут созерцать действительность такой, какой она была на самом деле.

Здесь же стоит глиняный кувшин, полный спелой малины. Девушка выглядит насуплено и немного напыщенно.

Надо сказать, Покров – амбивалентный образ для русского крестьянина. Картина написана в 1945 году, сразу после победы в ВОВ. Мы видим, что на заготовку кормов затрачивается очень много сил. Кто может так упоенно работать, о, того нелегко одолеть.

Закончил Училище живописи, ваяния и зодчества. Невысокие, но густые травы представляют собой самый удобный и мягкий ковер для такого отдыха, но все равно видно что женщины сильно устали. С помощью цвета художник создаёт образ, передаёт своё отношение, вызывает определённое настроение. Здесь прошло его детство. Именно этот слой людей в его творчестве занимал главенствующее положение. В раннем детстве Аркадий был сильно впечатлён работой реставраторов и решил стать живописцем.

Есть цвета, которые могут быть и холодными и тёплыми. Красный платок девочки притягивает взгляд и мы внимательно вглядываемся в её лицо. Ведь в глиняных кувшинах молоко способно долго не терять прохладу. В густой траве стоят корзина и ведро с грибами.

Москва. В живописи очень важное значение имеет разграничение цветов на теплые и холодные. Глаза девочки опущены, на смуглых щеках играет румянец. О лете написано много стихотворений, созданы картины. На переднем плане картины мы видим девочку в белом платьице и красном платочке. А вот заднему плану картины уделено минимальное внимание. На заднем плане изображена природа, зеленые цветущие деревья, чистое голубое небо.

Последняя картина была экспонирована на выставке в Лондоне в 1958 году. Аркадий Пластов умер там, где родился, – в своей Прислонихе 12 мая 1972 года. Ведь лето в самом разгаре. В 1946 году Пластов создает одно из самых лиричных своих полотен – «Первый снег». В мели холста заметно насколько сверкает на лужайке насыщенное и палящее солнце. Пластов родился в деревне Прислонихе Ульяновской области., небывалыми еще во всей истории человечества силами зла, смерти и разрушения.

Сочинение по картине «Первый снег Аркадия Пластова»

Неподалёку с девочкой и дамой две заполненные плетёнки грибов. Жёлтый, розовый, красный, оранжевый цвета художники называют тёплыми. Чувством радости и ликования, счастьем мирного труда пронизана эта картина. Хотя на других полотнах краски более яркие.

Из-под платочка виднеются тёмные волосы, одна прядь выбилась и упала на грудь. Затем Пластов закончил духовную семинарию. Дамочка уснула на час в прохладе и в свежести тени, заслонившись рукой. Холодные цвета – это цвета снега, льда, воды.

Учился живописи у молодого художника Д. И. Архангельского. Да и отход этюдов был громадный. Вместе с тем походы в лес за ягодами и грибами всегда были важны в деле подготовки к зиме, ведь крестьянские семьи, как правило, были большими и прокормиться им часто было нелегко. Одним из учителей Пластова был известный художник Фёдор Федоровский.

Презентация на тему: Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Пластова «Летом»

Продолжает сельскую тему картины «Колхозный ток» (1949) и «Ужин трактористов» (1951). И до царя далеко, а до Бога высоко, где найти защиты. В голодном, проще говоря, году. Художник передал всё буйство летних красок – щедрость и яркость луговых цветов, насыщенную зелень трав.

На переднем плане в левом углу картины художник изобразил «добычу» своих героев в виде двух плетеных лукошек, доверху наполненных грибами. К нему проложена дорожка из брусьев. Аркадий Александрович Пластов – страницы жизни и творчества. Мы видим, что сегодняшний поход в лес старухи и девочки был удачен. Кто же выполняет столь тяжкий труд.

Ослепительные лучи солнца сверкают на листьях берёз и окрашивают их в золотистый цвет. Хороший сам по себе, но будучи переведен в картину, он вдруг терял все свои положительные качества, вернее, он не выносил обтески перед тем, как ему лечь в картину, – от него оставалось слишком мало и на одно место их надо было целый пяток, а то и больше». Учился в скульптурной мастерской Строгановского училища в Москве. Под густыми ветвями белоствольной берёзки расположились грибники, рядом с ними – собака.

В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. Стал тем, кем мечтал быть с детства – художником -Цвет в картине имеет большое значение. Ощущением радостной полноты жизни проникнута написанная в первые послевоенные годы картина «Едут на выборы» (1947). Затем Пластов закончил духовную семинарию. Художник не случайно остановился на изображении сенокоса, ведь сенокос – это праздничная пора в жизни крестьян. Что такое уют – никто не знает. Он оборудован очень искусно, аккуратно и красиво.

Сочинение по картине Пластова «Сенокос»

Закончил Училище живописи, ваяния и зодчества. Не стоит забывать и про описание Родника. Таким способом он подчеркивает, что на улице холодно, наступила настоящая зима. Это произведение искусства – гимн всепобеждающей силе жизни, гимн свободному труду.

Вот такая радость – высшая, непривязанная, небытовая, необъяснимая, взлетающая над всяким убожеством бесстрашно и бездумно – живет в картине и от нее тоже хочется петь – протяжно-протяжно, по-русски, с плачем. Учился живописи у молодого художника Д. И. Архангельского. Перед лукошками изображен кувшин из глины, наполненный лесными ягодами. Одна из них – картина А. А. Пластова «Летом».

Сочинение по картине Пластова Родник

Да, вы знаете толк в работе». Синий, тёмно-голубой, фиолетовый – это холодные цвета. Общая цветовая гамма картины «Летом» — яркая, колоритная.

На ней изображён знойный летний полдень. (1893-1972) В 1893 году родился в селе Прислониха Ульяновской области и прожил здесь всю жизнь. Учился в скульптурной мастерской Строгановского училища.

Покровских соборов, монастырей и улиц в России было – не счесть, благодаря Андрею Боголюбскому, построившему первую церковь Покрова на Нерли, более чем знаменитую. Она сидит на траве, неторопливо обирает с веточки спелые ягоды и складывает их в кружку. На картине Пластова как раз изображена девушка, которая набирает воду из колодца. Нищета – норма.

Сочинение – описание картины Пластова Сенокос

Она изображена на переднем плане. Под березой расположились сборщицы грибов и собака передохнуть в жаркий полдень. Красочность полотна просто поразительная и вызывает у нас восторг. Так хочется вдохнуть его полной грудью. Никто в эту пору не сидит сложа руки, ведь от выполняемой работы зависит последующая зима. Сейчас мы совершим заочную экскурсию по этому музею.

На родине художника, в селе Прислониха, в 1988 году открыт музей «Народный художник Пластов», посвящённый жизни и творчеству Аркадия Александровича. До весны еще далеко. Стал тем, кем мечтал быть с детства- художником.

Они долгое время собирали грибы в березовой рощи и устав решили отдохнуть на опушке. Главным на полотне Аркадия Пластова является лицо, прописаны все его черты. Создаётся впечатление, что с полотна мы слышим слова старика, обращённые к худощавому подростку: «Кто как трудится, тот так и ест». Это настроение и определило содержание новой моей картины Сенокос Я, когда писал эту картину, все думал: ну, теперь радуйся, брат, каждому листочку радуйся – смерть кончилась, началась жизнь».

Рядом прилегла и уставшая собака. Таким цветом является, например, зелёный. Они помогают художнику передать радостное и светлое настроение.

  1. Бесплатная помощь с домашними заданиями
  2. Радостные пейзажи Художник Аркадий Пластов
  3. Аркадий Александрович Пластов, советский художник
  4. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  5. О жизни и творчестве выдающихся художников


Описание Картины Бориса Кустодиева «сенокос»
Описание Картины Алексея Саврасова «закат»
Описание Картины Николая Крымова «летний День»
Описание Картины Константина Васильева «нашествие»
Национальный Музей Женщин В Искусстве