+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Алексея Степанова «медведь»

Описание картины Алексея Степанова «Медведь»

Даже бурый медведь не решается нападать на открытой местности на самца лося. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Он создавал картины о русской природе и животных. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Приметы зимы.

- Почему картина называется «Лоси». (ответы детей). Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день.

Описание картины Алексея Степанова «В деревне»

- Что изображено на ней. - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. От хищников обороняются ударами передних ног.

(ответы детей). Знаменитая картина, ставшая любимой и популярной в русском народе. в) описание лосей: г) краски использованные художником. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины.

(ответы детей). А поиск – одно из главнейших условий развития творческого мышления. (ответы детей). (ответы детей). (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. А. С. Степанов великий, талантливый художник.

Описание картины Алексея Степанова «Лоси»

3. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Лосям трудно приходится зимой. Все радует и вызывает сладостное чувство надежды: скоро придет лето. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения.

2. Основная часть. -краски использованные художником. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Небо серое. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом.

Описание картины Алексея Степанова «Журавли летят»

Назовите их. - Какое время года изображено на картине. - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Это был деликатный, добрый человек.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Это был деликатный, добрый человек. (ответы детей). Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. (ответы детей). (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении.

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. 1. Вступление. Алексей Степанович рано остался сиротой. Есть в ней что-то типично русское. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. - А что мы напишем в заключении.

Описание картины Пьера Огюста Ренуара «Букет роз»

(ответы детей). Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. б) предметы изображенные на заднем плане картины. Заключительная часть. Развивал традиции пленэрной живописи. Художник А. С. Степанов и его картина. У одного из них огромные широкие рога, этот лось смотрит в сторону, как бы прислушиваясь к шорохам.

Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. - на какую мысль наводит нас эта картина. – зимний пейзаж Описаниелосей – размеры – шерсть – голова, рога -ноги, копыта.

- О чем мы будем говорить во вступлении. Это большие, величественные животные. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». (ответы детей). - Давайте составим примерный план. - Почему. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу.

Это большие, величественные животные. При этом ученики активно включаются в ход урока. Особенно трогательными являются образы лосят. Двое из них совсем её маленькие. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета.

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Назовите их. 3. Произведения: «Лоси» (1889), «Журавли летят» (1891) — оба в Третьяковской галерее «Волки» (1912, частное собрание), рисунки в журнале «Природа и охота» (1883—95). Небо серое. К числу основных зимних кормов лосей относятсяива, сосна в оттепели они гложут кору.

- Что мы видим на заднем плане картины. Вдали виднеется темная полоска леса. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета. - Что изображено на ней.

Слова для справок: 1. а) время года изображенное на картине. - зимний пейзаж. - Давайте составим примерный план. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. - Какое вступление нам бы подошло.

Вот на картине Степанова мы видим, . (ответы детей). - Почему. (ответы детей). Степанов пользовался любовью своих коллег. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой.

Русский художник. Лоси быстро бегают, до 56 км/ч хорошо плавают. Член Товарищества передвижных художественных выставок (1891—1903) и член-учредитель Союза русских художников.

Суть проблемного обучения заключается в построении проблемной ситуации (задачи) и обучении умению находить оптимальное решение для выхода из этой ситуации. (ответы детей). Разыскивая водные растения, могут держать голову под водой больше минуты. Кроме того, такое построение урока работает на А. С. Степанов родился 24 апреля 1858 года в семье военного, бывшего участника Севастопольской обороны.

Алексей Степанович Степанов великий, талантливый художник. - Опишите, какими изобразил лосей художник. Лосям трудно приходится зимой. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Степанов очень рано лишился родителей.

Это зрелище так поразило его, что художник запечатлил этот эпизод на картине. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1880—1984) у И. М. Прянишникова, преподавал (профессор) там же (1899—1918). Он создавал картины о русской природе и животных. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое.

Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные. 2. Основная часть. Двое из них совсем её маленькие.

В конце лета отыскивают шляпочные грибы, веточкичерникиибрусникис ягодами. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Вдали виднеется темная полоска леса.

Чтобы зимой лоси не навредили молодому лесу, в зимнюю стужу егеря их подкармливают. Алексей Степанович рано остался сиротой. (ответы детей). (ответы детей). К таким работам художника относится и набросок карандашом «Медведь». В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона.



Описание Картины Архипа Ивановича Куинджи «волга»
Описание Советского Плаката «отстоим Москву!»
Описание Памятника «родина Мать» В Киеве
Описание Картины Питера Рубенса «три Грации»
Ёситака Амано