+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Александра Герасимова «полдень. Теплый Дождь»

Сочинение по картине полдень теплый дождь

Именно в эти моменты он старался запечатлеть природную красоту. Окно, которое делит образно все на две части. 2. И ваза и стакан отражаются в мокрой поверхности стола, как в зеркале «После дождя. И это, может быть, самое удивительное, как удачно живописцу удалось написать дождевую воду буквально всех поверхностях. На картине А. М. Дождь прошел сильный.

Однажды в летний день, когда художник сидел на террасе со своей семьёй, начался дождь. На стекле еще видны крупные капли. Так как мир вокруг предстает во всей своей красе.

Но грозные тучи скоро скроют и ее. Именно цветы первыми привлекают внимание. Этот дождь лишь освежил все вокруг. Одна его половина открыта. Влажным блеском сияет мокрый стол на резных ножках. А дальше взгляд перемещается за окно.

  1. Бесплатная помощь с домашними заданиями
  2. СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ АМ ГЕРАСИМОВА ПОЛДЕНЬ ТЕПЛЫЙ ДОЖДЬ
  3. Русский музей Дополненная реальность
  4. Сочинение Картина Герасимова После дождя
  5. Презентация к уроку развития речи
  6. Герасимов Александр Михайлович, художник
  7. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Картина показывает нам большое просторное окно. Герасимова является картина «После дождя. Видно, что ливень прошел только что и еще ни капельки не высохло, не испарилось. Создана она была в 1935 году. Ветка березы повисла под тяжестью пролившейся и задержавшейся на листьях воды. Прозрачная стеклянная ваза проста и безыскусна. А, может быть, это дачный домик, куда люди приезжают только в тёплое время года.

Нежные тона картины Герасимова А. М. К нему всегда приходили ясные мысли, особенно в дождливую и тусклую погоду. Большое внимание привлекает красивый букет сирени на подоконнике.

Они свежи, как будто их только что сорвали и занесли в комнату. Он, по словам сестры, рисовал вдохновенно. У этой вазы своё особое настроение. Мокрая терраса» 3. Он создал много замечательных произведений, таких как «После дождя», «Дары осени» и другие. Оно довольно старое, в некоторых местах облупилась краска, щеколды заржавели. Наверное именно с этих кустов были сорваны цветы, стоящие на подоконнике.

И она так чудесно выглядит вместе с сиренью. Вдали на горизонте светится яркая полоска голубого неба. Теплый дождь» преобладают серые и коричневые тона. Мокрая терраса» 2. Что я вижу на картине «Полдень. ГЕРАСИМОВ Александр Михайлович (1881, Козлов – 1963, Москва) Художник, художник театра.

Все ушли в дом, а Александр Михайлович остался наблюдать за изменением природы. Она вся наполнена светом, ярким блеском, удивительной чистотой омытой дождем природы. Все поверхности – стол, пол, скамейка, листва, в бликах.

Они напоминают маленькие лодочки на темной глади воды. Герасимова «Полдень. За окном небольшой садик с березкой и кустами сирени. Теплый дождь». На земле блестит лужа, а с деревьев текут маленькие ручейки.

Он делал очень много набросков, пока не создал одну из лучших своих картин «После дождя». И на свет появилось творение, которое и сегодня привлекает внимание зрителей. Александр Михайлович Герасимов оставил заметный след в русском искусстве. Народный художник СССР, действительный член АХ СССР. Так как дождь теплый.

Только что прошел сильный ливень. Член АХРР (1925). На второй видны капли от идущего дождя. Ярко сверкает залитый водой пол, блестят перила и скамейки.

Мокрая терраса». Воды после него осталось так много, что все вокруг кажется зеркальным. Вода блестит, благодаря уже выглянувшему солнцу, мы видим его пробивающиеся лучи в саду.

Букет несколько растрепан ветром, омыт дождем, который только усилил его аромат. Листва на деревьях отяжелела от задержавшейся на ней дождевой воды. На чистом подоконнике стоит букет сирени в простой стеклянной вазе. Но всё равно она выглядит ничуть не хуже дорогих и изысканных ваз. И все вокруг засияет в его лучах, чистое, обновленное и прекрасное. Небо затянуто серыми тучами и кажется, что еще нескоро выйдет солнышко.

Тона цветов нежные и неброские. В лужах отражаются перила, листва окружающих террасу деревьев. Все вокруг зеленеет и цветет, как будто, так и просит солнца. Свежесть так и проникает в тебя, давая четкие зарисовки. Но мы чувствуем их присутствие. Она не может украсить роскошный интерьер. Наш взгляд стремится к самому светлому, солнечному.

Лучше все го у него получались пейзажи и натюрморты, которым он так много уделял времени. На подоконнике стоит прозрачная стеклянная ваза, со стоящими в ней кустами сирени. От ударов крупных капель упал стакан, стоявший на столе рядом с кувшином с цветами. «После дождя. Создаётся впечатление, что сам дом старый.

Цветы в простом, незамысловатом кувшине осыпали свои лепестки. Все, что мы видим, намокло от дождя. Именно в окружении степей и цветущих садов он полюбил природу. У этого полотна Герасимова трудно определить жанр.

Все те изменения, что происходили в природе, потом отображались на его картине. Нам кажется, что мы чувствуем их тонкий аромат, который усилился после дождя. Заключение. Увидев великолепие природы, Герасимов тут же принялся за работу. В тот момент художник находился в родном городе. А там серое небо, покрытое свинцово-тяжелыми тучами. Вдалеке блестит крыша сарая.

Ваше впечатление Картина Герасимова производит сильное впечатление. Участник выставок с 1907: Товарищества независимых (1909–1911), Свободное творчество (1911–1918), ТПХВ (1913–1915), АХРР (1925–1932), Всемирных в Нью-Йорке (1937), Брюсселе (1958 – золотая медаль) и других. Они только что пролились на землю сильным ливнем. Сквозь прозрачную воду в вазе просвечивают темные стебли цветов. В картине слились элементы разных жанров, этим она и привлекает внимание. III.

Но на небе виднеется чуть темная туча, которая похожа на клуб дыма. «После дождя. Над окном свисает ветка ивы, похоже в саду все же есть деревья. В природе была разлита свежесть.

Их зелень стала яркой, сочной, посвежевшей после ливня. На картине изображен угол террасы и сад в теплый летний день. За окном виднеется дождь, похоже, это весенний дождь, если судить по общему фону. Президент АХ СССР (1947–1957).

Тюль старая и серая. Совсем недавно прошел сильный дождь. Пол, скамейки, перила, стол, листва деревьев и трава – все сияет влажным блеском. С этого момента мы обращаемся к своим философским мыслям.

А тучи не страшны. На земле под деревьями сверкают лужи.

Очень интересным является окно, которое изображено на картине. А листва деревьев в саду дома была залита дождевой водой. Мокрая терраса» 2. На заднем плане перед нами чистый красивый пейзаж – летний сад, омытый дождем. Учился в МУЖВЗ (1903–1915) у А. Е. Архипова и К. А. Коровина.

«После дождя. Рядом с вазой мы видим лежащий на боку стакан, очевидно упавший от резкого порыва ветра. Так как весна. Теплый дождь». Картина изображает мокрую террасу и уголок сада в летний теплый день.

За ним, как живая изгородь стоят кусты и деревья, окружая весь сад. Глядя на картину, мы чувствуем свежесть после дождя, влажность воздуха. Может быть, он расположен в какой-то глухой деревне. На столе в стеклянном кувшине красуется пышный букет садовых цветов умытый дождём.

Рассматривая полотно, зритель как бы оказывается у раскрытого окна. Передний план: – терраса Весь пол террасы, перила, скамейка, стол залиты дождем. Рядом с кувшином лежит стакан. Скоро выглянет ласковое солнышко. Кажется, что сиреневые и белые гроздья распространяют по комнате свой неповторимый аромат.

Смотрится все очень гармонично и на своих местах. Гроза прошла, тучи постепенно двигаются дальше. Повсюду мокрый блеск. Он намочил все вокруг.

Мокрая терраса» I. Вступление Одной из известнейших работ А. М. Александр Михайлович Герасимов детские и юношеские годы провёл в старом купеческом городе. Возникало такое чувство, что мы смотрим через окно в ясный и красивый мир. Это картина «Полдень. Ветки деревьев в саду, кажется, слегка прогнулись под тяжестью омытой дождем листвы. 1. Общий вид: – жанр – что изображено на картине.



Описание Картины Константина Юона «утро Индустриальной Москвы»
Описание Картины Винсента Ван Гога «цветущие Ветки Миндаля»
Описание Картины Алексея Саврасова «берег Реки»
Описание Картины Архипа Куинджи «осенняя Распутица»
Жак Де Блуа