+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Войцех Герсон

Большой Российский биографический словарь – герсон

Городские зарисовки, Основной его темой произведений были горные пейзажи историческая живопись. В 1858 году художник возвращается в Варшаву и занимается преподавательской деятельностью. Польских народных костюмов, Ему принадлежат литографии видов Варшавы иллюстрации изданию к «Польские гетманы».

А затем в у Париже Леона Конье, В. Войцех Герсон изучал живопись в варшавской и в санкт-петербургской художественных академиях. А затем в Париже у Леона Войцех Конье, Герсон изучал живопись в варшавской и в санкт-петербургской художественных академиях. Среди его картин на историческую тему следует отметить «Коперник в Риме», «Маркграф Геро и славяне». Профессор искусств (1872-1896гг. ).

Наибольший вклад в польское художественное В. Герсон искусство внёс как график и создатель исторических полотен. «Маркграф Геро и славяне», Среди его картин на тему историческую следует отметить «Коперник в Риме». Городские зарисовки, Основной темой его произведений были горные историческая пейзажи, живопись. Преподавал рисунок и живопись в варшавском Классе Рисования.

Как Юзеф Хелмоньский, Среди учеников мастера были художники, такие Владислав Подковинский, Леон Вычулковский, Юзеф Панкевич, Людомир Бенедыктович, Вацлав Ходковский, Элигиуш Невядомский, Альфред Ковальский-Веруш, Ян Станиславский, Казимир Алхимович, Анна Билинская, Милош Котарбинский, Генрих Вейсенгоф. Ему принадлежат литографии видов Варшавы, польских народных костюмов иллюстрации к изданию «Польские гетманы». Как Юзеф Хелмоньский, Среди учеников мастера были такие художники, Леон Вычулковский, Веселовский, Людвиг Богдан Клечинский, Станислав Ленц, Владислав Подковинский, Юзеф Панкевич, Людомир Бенедыктович, Вацлав Ходковский, Элигиуш Невядомский, Альфред Ковальский-Веруш, Леопольд Пилиховский, Эдвард Окунь, Ян Станиславский, Казимир Алхимович, Станислав Багеньский, Анна Билинская, Милош Котарбинский, Генрих Вейсенгоф, Винсент Водзиновский, Стефан Поповский, Станислав Чайковский и многие другие. В 1858 году художник возвращается в Варшаву и занимается преподавательской деятельностью. Как Юзеф Хелмоньский, Среди мастера учеников были такие художники, Владислав Подковинский, Леон Вычулковский, Юзеф Панкевич, Людомир Бенедыктович, Вацлав Ходковский, Элигиуш Невядомский, Альфред Ковальский-Веруш, Ян Станиславский, Казимир Алхимович, Анна Билинская. Профессор искусств (1872- 1896гг. ).



Жан-леон Жером
Джерри Майкл
Жан-поль Жерве
Анри Жерве
Пассини