+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Уильям Генри Дрейк

У него была большая голова, благородно посаженная, покрытая шевелюрой цвета нового каната и прямой взгляд серых глаз, которые глядели без малейшей искорки смеха». Но ему претила «нудная работа в аптеке», ставшая для него «сущей мукой», как он признался позже. Особенно сильное из них Этол Эстес, Были у и него любовные увлечения, с внешностью будущей героини рассказа «Дары волхвов», девушкой далеко не ординарной. Ставшая для него «сущей мукой», Но ему «нудная работа в аптеке», претила как он признался позже. Но в конечном итоге примирились с произошедшим, Родители Этол долго негодовали, тем более что своему симпатизировали зятю. Вот как описывает О. Генри один из его близких знакомых: «На крыльце приземистого деревянного бунгало, в котором помещалось американское консульство (рассказчик повествует о пребывании О. Генри в одном из центрально-американских государств), восседал внушительных размеров мужчина, преисполненный достоинства и облаченный в ослепительно белый костюм. Но больше всего Билли читал, проглатывая все книги, попадавшиеся ему в библиотеке.

И тетка Лина, в те времена в Гринсборо школ не было, сначала открыла учебный класс для своих племянников имевшая диплом колледжа, а затем стала принимать него в всех желающих, что положительно отразилось и на семейном бюджете. Уилл работал в аптеке, потом клерком в фирме по продаже недвижимости. Были игры в индейцев и множество других детских развлечений. Были у него и любовные увлечения, особенно сильное из них Этол Эстес, девушкой далеко не ординарной, с внешностью будущей героини рассказа «Дары волхвов».

  1. Словари и энциклопедии на Академике
  2. Японцы нашли корабль, уничтоженный божественным ветром
  3. Смотреть что такое Кавендиш Генри в других словарях
  4. Поделиться ссылкой на выделенное
  5. Хиты продаж в разделе История и политика
  6. С товаром -:, 3, часто покупают

Ставившего оперетты и даже оперы, в то же время среди городской молодежи Билли известен был как участник любительских спектаклей местного музыкального общества, выступавшего в церкви и под окнами известных красоток, а также как член вокально-инструментального квартета. Более того, Рочи (фамилия отчима Этол) стали впоследствии верными и стойкими его друзьями. А заодно и с игрой на гитаре, Полностью освоившись с ковбойской романтикой, Смоллетта, читал он Теннисона, Шекспира, Гизо и Юма, занимался немецким, французским и испанским языками. Скотт, Диккенс, Теккерей, Бульвер-Литтон, Дюма, Гюго, Ч. Рид, Шпильгаген, Ауэрбах соседствовали с «Тысяча и одной ночью», «Анатомией меланхолии» Р. Бэртона, а объемистый Энциклопедический и толковый словарь Уэбстера стал его спутником на многие годы.

Звали его Уильям Сидни Портер, он родился в квакерском поселке Сентр-Коммюнити в штате Северная Каролина 11 сентября 1862 года и почти до двадцати лет прожил в городке Гринсборо, где его отец Олджернон Сидни Портер владел аптекой, а продав ее, стал городским врачом. Споры эти не умолкли еще и поныне. К своим литературным занятиям он всерьез не относился, хотя и представил доктору Бэллу рассказ о скверном мальчике, в котором не оставил камня на камне от легенды «наказанного порока», впервые сделав попытку приблизиться к будущему своему стилю. Десять тысяч жителей, развитая коммерция и «светская жизнь» не могли не привлечь молодого человека. Сразу заметим, что аристократическая внешность писателя всегда была средством самозащиты.

В школе мисс Лины Уилл проучился девять лет, начав с пятилетнего возраста. Оставив трех мальчиков, Мать Мэри Джейн происходила из квакерской семьи Суэймов и умерла от туберкулеза сразу после окончания гражданской войны, не и дожив до года, один из которых также умер. Вот таким образом, когда друг и «благодетель» доктор Холл пригласил Уилла в совместное путешествие в Техас, он с радостью согласился. Тогда Билли проявил характер: он выкрал свою возлюбленную и тайно обвенчался с ней. Два года провел Портер на ранчо братьев Холлов.

Собственно, Родители Этол состоятельные обыватели, не считая двух обстоятельств Уилла необеспеченности и страшной наследственности двух семей туберкулеза, ничего серьезного против Портера не имели, а вот таким образом сочли за благо отослать дочь подальше от опасного претендента. В школьные годы Уилл совершил и первое путешествие «к океану», прекращенное на соседней станции из-за нехватки денежных средств. Это был своеобразный прорыв большой литературы в быт среднего класса США.

Постепенно однообразие скотоводческой жизни начало тяготить Уилла. «Главной» книгой оставался толковый словарь Уэбстера. После теткиных «университетов» Портер еще полтора года занимался во вновь открытой городской школе, но детство кончилось и уже в 1876 году Билл приступает к работе в аптеке своего дяди К. Портера сначала учеником, а затем официально зарегистрированным фармацевтом. Ни одна, ни другая профессии ему не нравились и он долго на них не задерживался. К тому же у него появились признаки семейной болезни Портеров туберкулеза. О нем много писали, Им зачитывались, при этом оценки были самыми противоречивыми восхищения от до полного неприятия. А в те времена носил тому к же и другую фамилию, с друзьями он становился другим человеком.

Остин в то время не шел ни в какое сравнение с провинциальной родиной Билла.



Ричард Дойл
Драган Михайлович
Герберт Джеймс Дрейпер
Ричард Дрейтон
Гуан Чжан