+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Тхересе Схвартзе

Тхересе Схвартзе (нидерл. Некоторые из наиболее известных её работ, в частности, портрет Пита Жубера и «Три воспитанника приюта в Амстердаме», оказались в коллекции Государственного музея Амстердама, а картина «Сирота»160 в музее Боймана в Тхересе Схвартзе (нидерл. Тхересе Схвартзе (нидерл.

В частности, Была одной из немногих женщин-художников, потреты королев Эммы и Вильгельмины, там оказались портрет матери художницы, президента Трансвааля Пауля Крюгера и её автопортрет – удостоившихся предложения передать написанные ими в портреты зал художников в галерее Уффици во Флоренции. А смерть супруга, Её муж умер в июле 1918 года здоровье самой Тхересе к тому времени было уже подорвано, существенно ухудшила её состояние, которому к она была очень привязана. Темой значительной части её картин были обездоленные дети: «Дети из приюта поют псалмы» (1889), «Причастие детей-лютеран в Амстердаме» (1894), «Бог – покровитель сирот» и другие. В частности, Некоторые из наиболее известных её работ, оказались в коллекции Государственного музея Амстердама, портрет Пита Жубера и «Три воспитанника приюта в Амстердаме», а картина «Сирота» – в музее в Боймана Роттердаме.

Она умерла в декабре того же года. Некоторые её работы находятся также Лейденском в университете и в Месдагском музее в Гааге. Замуж вышла только в 1906 году. В 1879 году изучала живопись в Париже, где училась у Жана-Жака Эннера. «Дети из приюта поют псалмы» (1889), «Бог – покровитель сирот» другие и – «Причастие детей-лютеран в Амстердаме» (1894), Темой значительной части её картин были обездоленные дети.

Среди её работ имеются портреты членов королевской семьи, одной Была из самых известных и востребованных портретисток Нидерландов своего времени. Многие женские портреты её кисти выполнены при помощи пастели. По возвращении стала членом Амстердамской академии художеств. Её жизнь была небогата событиями.

Согласно энциклопедии «Британника», «её портреты отличаются прекрасным изображением черт, широтой и силой обработки и высоким качеством палитры». Некоторые из наиболее известных её работ, в частности, портрет Пита Жубера и «Три воспитанника приюта в Амстердаме», оказались в коллекции Государственного музея Амстердама, а картина «Сирота» – в музее Боймана в Роттердаме.



Шустер
Иосиф Шустер
Мориц Фон Швинд
Скотт
Филипп Эчеваррия