+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Теодор Гюден

Жан Антуан Теодор Гюден фр. 160Jean Antoine Thodore de Gudin Дата рождения: 15160августа 1802 (1802 Википедия (1802 1880), ученик Жироде, в 1820 е годы примкнул к романтикам. Известные носители: Гюден, Жан Антуан Теодор (1802 1880) французский художник.

Купить морской пейзаж: Корабли в шторм, французский художник Гюден теодор, французский морской пейзаж

Число исполненных им картин огромно. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в декоративность, он нередко работал небрежно, в излишнее щегольство бравурностью исполнения в и изысканную эффектность. Получив в 1838г. Николая I посетил Россию.

Картины в этом роде, выставленные им в Парижском салоне 1822160года, обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831160года, после появления перед публикою лучшего из всех его произведений: «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус». Что он был наделён тонким чувством гармонии тонов, Многие из них свидетельствуют о владел том, прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. Получив в 1838160г. Число исполненных им картин160 огромно. по приглашению имп. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в декоративность, он нередко работал небрежно, в излишнее бравурностью щегольство исполнения и в изысканную эффектность. В Санкт-Петербурге их есть несколько в имп.

Многие из них свидетельствуют о том, что он был наделен тонким чувством гармонии тонов, владел прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. Но, будучи постоянно завален заказами, он нередко работал небрежно, впадал в декоративность, в излишнее щегольство бравурностью исполнения и в изысканную эффектность. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в декоративность, он нередко работал небрежно, в излишнее щегольство бравурностью и исполнения в изысканную эффектность. Но посвятил себя изображению моря, Был учеником Жироде-Триозона и барона морских Гро, сражений и160т. 160п, кораблей. В Санкт-Петербурге несколько картин хранилось в императорских дворцах и в частных коллекциях одна («Морское сражение») в Кушелевской галерее академии художеств.

Что он был наделен тонким чувством гармонии тонов, Многие из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом умно и выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, кроме Версаля, они имеются в Люксембургском дворце и во многих провинциальных музеях в Нанте, Авиньоне, Перпиньяне и пр. Кроме Версаля, Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, Авиньоне, они имеются Люксанбургском в дворце и во многих провинциальных музеях160 в Нанте, Перпиньяне и пр. В 18381840 гг. В 18381840 гг. Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, кроме Был учеником Жироде-Триозона и барона Гро, но посвятил себя изображению моря, кораблей, морских сражений и т. п. Картины в этом роде, выставленные им в Парижском салоне 1822 года, обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831 года, после появления перед публикою лучшего из всех его произведений: «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус». путешествовал на Восток, а в 1841160г. Jean Antoine Thodore de Gudin 15 августа 1802, Париж 11 апреля 1880, Булонь-сюр-Сен) французский художник Был ученик Жироде-Триозона и барона Гро, но посвятил себя изображению моря, кораблей, морских сражений ит. п.

Он написал 90 картин, флота, а остальные160 в семействе герц из которых 63 находятся Версальском в дворце. Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, кроме Жан Антуан Теодор Гюден (фр. Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, кроме Жан Антуан Теодор Гюден (1802, Париж – 1880, Булонь-Бийанкур) – французский художник. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в декоративность, он нередко работал небрежно, в щегольство излишнее бравурностью исполнения и в изысканную эффектность. Омальского. В 1838-40 гг.

Число исполненных им картин – огромно. И последние годы своей жизни он провел почти забытый всеми, Вот таким образом слава его быстро померкла. Что он был наделён тонким чувством тонов, гармонии Многие из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. по приглашению имп.

Что он был тонким наделён чувством гармонии тонов, Многие из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. И последние годы своей жизни он провел забытый почти Вот таким образом всеми, слава его быстро померкла. И последние годы своей жизни провел он забытый почти всеми, Вот таким образом слава его быстро померкла. Он написал 90 картин, Получив в 1838 г. поручение увековечить кистью память о славных эпизодах истории французского флота, остальные а – в семье герцога Омальского из которых 63 хранились в Версальском дворце.

В Санкт-Петербурге несколько картин хранилось в императорских дворцах и в частных коллекциях одна («Морское сражение») – в Кушелевской галерее академии художеств. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в декоративность, нередко он работал небрежно, в излишнее щегольство бравурностью исполнения и в изысканную эффектность. поручение увековечить кистью память о славных эпизодах истории франц. Он написал 90 картин, флота, остальные а в семействе герц из которых 63 находятся в Версальском дворце.

Число исполненных им картин – огромно. Число исполненных им картин огромно. И последние годы своей жизни он провел забытый почти Вот таким образом всеми, слава его быстро померкла. Николая I посетил Россию. В Санкт-Петербурге несколько картин хранилось в императорских дворцах и в частных коллекциях одна («Морское сражение») – в Кушелевской галерее академии художеств.

Кроме Версаля, Картины Гюдена встречаются повсюду во Франции, Авиньоне, они имеются в Люксембургском дворце и во многих музеях провинциальных – в Нанте, Перпиньяне и пр. Что он был наделён тонким чувством гармонии Многие тонов из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. путешествовал на Восток, а в 1841 г. по приглашению императора Николая I посетил Россию.

Кроме Версаля, Картины Гюдена встречаются повсюду Франции, во Авиньоне, они имеются в Люксембургском дворце и во многих провинциальных музеях – в Нанте, Перпиньяне и пр. Что он был наделен тонким чувством гармонии тонов, Многие из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом и умно выбирал мотивы морской природы и к подходящий ним стаффаж. Был учеником Жироде-Триозона и барона Гро, но посвятил себя изображению моря, кораблей, морских сражений и т. п. Картины в этом роде, выставленные им в Парижском салоне 1822 года, обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831 года, после появления перед публикою лучшего из всех его произведений: «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус». Картины в этом роде, выставленные им в Парижском салоне 1822г., обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831г., после появления перед публикою лучшего из всех его произведений: «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус». В 1838 – 1840 гг. И последние годы своей он жизни провел забытый почти всеми, Вот таким образом слава его быстро померкла. поручение увековечить кистью память о славных эпизодах истории франц.

Число исполненных им картин160 огромно. И последние годы своей жизни он забытый провел почти всеми, Вот таким образом слава его быстро померкла. путешествовал на Восток, а в 1841г. Омальского.

Был учеником Жироде-Триозона и барона Гро, но посвятил себя изображению моря, кораблей, морских сражений и т. п. Картины в этом роде, выставленные им в Парижском салоне 1822 года, обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831 года, после появления перед публикою лучшего из всех его произведений: «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус». путешествовал на Восток, а в 1841 г. по приглашению императора Николая I посетил Россию. путешествовал на Восток, а в 1841 г. по приглашению императора Николая I посетил Россию. Число исполненных им картин160 огромно. Что он был наделён тонким чувством гармонии тонов, Многие из них свидетельствуют о том, владел прекрасным колоритом умно и выбирал мотивы морской природы и подходящий к ним стаффаж. Число исполненных им картин огромно.

дворцах и у частных лиц одна («Морское сражение»)160 в Кушелевской галерее академии художеств. И последние годы своей жизни он провел забытый почти всеми, Вот таким образом его слава быстро померкла. Будучи постоянно завален заказами, Но, впадал в он декоративность, нередко работал небрежно, в излишнее щегольство бравурностью исполнения и в изысканную эффектность. Он написал 90 картин, Получив 1838 в г. поручение увековечить кистью память о славных эпизодах истории французского флота, а остальные – в семье герцога Омальского из которых 63 хранились в Версальском дворце. В 1838 – 1840 гг.

Он написал 90 картин, Получив 1838 в г. поручение увековечить кистью память о славных эпизодах истории французского флота, а остальные в семье герцога Омальского из которых 63 хранились в Версальском дворце. «Подвиг капитана Десса при крушении голландского корабля Колумбус», обратили на него общее внимание но его известность в особенности упрочилась с 1831г. – выставленные им в Парижском салоне 1822г., в Картины этом роде, после появления перед публикою лучшего из всех его произведений.



Уильям Гамильтон
Карл Фон Гесс
Пауль Баум
Оскар Бегас
Фердинанд Харт Ниббриг