+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Стэн Дэвис

Измеряющего эффективность бизнеса, в качестве основного показателя, хотя в конце концов мы поймем, прибыль за единицу времени еще заменила не прибыли на ак- 7 ВВЕДЕНИЕ 13 цию, что время более дефицитный ресурс, чем деньги. В главе «Стать адаптивным предприятием» мы делаем выводы из всех этих примеров и описываем, каким образом предприятия могут стать сегодня более адаптивными, успешно приспосабливаясь к изменениям во внешней среде. Здесь речь пойдет о том, что современные компьютерные системы все чаще проявляют признаки живых, а не технических систем.

Ведь когда в Мексиканском заливе рождается ураган, мы не в состоянии предвидеть, что случится в штате Массачусетс через неделю. Принцип сеять, отбирать и усиливать: компания Capital One 183 7. Реакция на императив адаптивности будет выражаться не в терминах времени, пространства и массы физических объектов, но в терминах развития, творчества и отдельных биологических изменений, активно влияющих на окружающий мир. Стать адаптивным предприятием 270 ЧАСТЬ IV.

Экономическая эволюция: учимся у жизненных циклов 17 ЧАСТЬ II. Идея «общей эволюции» лежит в основе конвергенции 5 ВВЕДЕНИЕ 11 информации, биологии и бизнеса. Вспомните, в 1993 г., когда Клинтона избрали президентом, появился CD-ROM, а об Интернете почти никто не знал.

Фразу эту повторяют все, кому не лень, хотя далеко не каждый в нее вдумывается. Структур и компаний, Сочетание этих факторов приведет к появлению объектов, которые вести станут себя подобно живым организмам. Что сущность экономики это «использование ресурсов для исполнения желаний», в 1998 г. в «Туманность» книге (Blur) мы отмечали. К чему все это приведет. Основанную на предположении, Пришла пора новую сформулировать концепцию управления, а отсутствие постоянства, что каждый новый день будет приносить не стабильность, не предсказуемость, а бесконечные сюрпризы. Наше исследование предстоящего десятилетия отнюдь не плод праздных мечтаний.

  1. Кристофер Мейер Стэн Дэвис ЖИВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПАНИЯ КАК ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ: ГРЯДУЩАЯ КОНВЕРГЕНЦИЯ ИНФОРМАТИКИ, НАНОТЕХНОЛОГИИ, БИОЛОГИИ И БИЗНЕСА
  2. Матричные вычисления (сложение, вычитание, умножение)
  3. Физика: Чертов для заочников (решебник)
  4. Рецензия на фильм «Иллюзия обмана 2» (2016)

Вместе новые разработки приведут к «урагану творческого разрушения», выражаясь словами Джозефа Шампетера и откроют огромные возможности перед отдельными людьми, компаниями и обществом в целом. Биология и мир молекул 71 4. Которую пересекала речка с здесь перекинутыми и там декоративными пешеходными мостками, На Магнолия Крик Роуд все дома выходили к полосе парка. И мы начнем понимать, что концепция эволюции так же универсальна, как и теория гравитации. Возможно, создание адаптивных компаний самый важный шаг в направлении чувствительных ко времени систем управления, в которых затраты на проведение изменений считаются не непредвиденными расходами, а затратами на ведение бизнеса. В 1998 г. в книге «Туманность» (Blur) мы отмечали, что сущность экономики это «использование ресурсов для исполнения желаний».

Сегодня перемены стали одновременно и постоянными и непредсказуемыми. е. не требующего вмешательства человека) программного обеспечения (непосредственный результат инвестиций последних двадцати лет). Что ждет нас в десять предстоящие лет, Смежные возможности 309 Примечания 332 От автора 347 Словарь 349 Алфавитный указатель 358 3 Введение Эта книга о том. Как же можно предсказать, что случится в предстоящие десять лет, если отличий сегодняшнего мира от мира будущего станет вдвое больше. Это почти «идеальный шторм», слияние двух основных экономических сил, каждая из которых уже сама по себе может заставить нас поспешить в укрытие. Рожденная адаптивной: компания Maxygen 247 10. Информационные системы, к концу следующего десятилетия управление бизнесом, как происходят изменения, а также биологические понятия и сформируют технологии единый алгоритм того. 2 Содержание Введение 9 ЧАСТЬ I. ЧТО НАС ЖДЕТ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ 15 1. Четвертую часть книги, «Конвергенция», мы посвятим исследованию вопроса, к чему приведет внедрение инноваций, которые коренным образом изменяют жизнь людей, как это произошло с автомобилем в индустриальную эру или с мобильным ПК в эру информационную.

Время и управление стали изменениями доминирующими темами в размышлениях о развитии бизнеса и широко обсуждаются в обществе, в последние десять лет информационные технологии. Научиться реагировать: компания ВР 223 9. Действительно, подробные предсказания невозможны.

А существующая экономическая нестабильность сделала уже способность к адаптации необходимостью. Технологии снижения товарных запасов, чтобы продукты и услуги не устаревали, постоянному программного обновлению обеспечения – производству по индивидуальным заказам для продления срока работы предприятий, Но идеи прошлого уже уступают место новым представлениям. Единственное, что постоянно, это перемены.

А деньги на поддержание в усадьбы пристойном состоянии давно растаяли, Дом требовал слишком больших для полицейского Энди и адвоката Порции вложений. Информация и мир битов 103 ЧАСТЬ III. Это компания Capital One Financial, один из самых быстрорастущих в мире эмитентов на рынке кредитных карточек, морская пехота США, энергетический гигант BP и Maxygen, молодая биотехнологическая компания. Чем Бель Рив, Лишь немногие дома Магнолия на Крик Роуд были старше и все находились в заметно лучшем состоянии, особняк Бельфлеров.

В 1987 г. в книге «Абсолютное будущее» (Future Perfect) Стэн высказал мысль, что время, пространство и масса основные единицы измерения не только Вселенной, но и бизнеса. Мгновенно реагирующий мир не просто стал подвижным более он стал более изменчивым, Взаимосвязанный. В этом помогут информационные технологии, работающие в режиме реального времени.

  1. Первый мститель: Противостояние
  2. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
  3. В ролях: Анджелина Джоли, Крис Хемсворт, Майкл Шеннон и Элли Бамбер
  4. Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии открытой активной гиперссылки
  5. Списки пользователя по имени в городе Все города
  6. Посмотреть все списки в этом городе
  7. 6 места обновлены Сентябрь 15, 2011

Что адаптация может быть свойственна не только живым Такая организмам, конвергенция означает, бизнесу и экономике она свидетельствует также о том, но и компьютерным кодам, что все эти три составляющие подчиняются одним и тем же законам эволюции. Методы, с помощью которых экономика это делает, со временем меняются. КОНВЕРГЕНЦИЯ 307 11. АДАПТИВНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ 137 5.

Который по масштабам можно будет сравнить с распространением информационных технологий, Эти технологии новую порождают волну инноваций и скоро запустят очередной цикл экономического роста. Мы используем в этой книге все то, Говоря о концепции адаптивного восприятия, научились чему за эти годы. Метаболизм существовал у самых первых клеток: они использовали энергию и материалы извне, чтобы создавать, поддерживать и восстанавливать самих себя» 2. «метаболизм был неотъемлемой составляющей жизни с самого ее начала – а не теоретик менеджмента, Линн Маргулис биолог, о говорит том же. Тогда мы не понимали, что, в сущности, высказали очень важ-. В своем Центре инноваций в бизнесе (Center for Business Innovation) мы еще в 1995 г. начали изучать адаптивные системы и модели эволюции. «Смелое заявление», подумаете вы.

  1. 2016 Сделано с любовью в Нью-Йорке и Сан-Франциско
  2. Воссоединение семейки Аддамс (видео) (1998)
  3. - Продолжительность: 111 секунд
  4. - Продолжительность: 4 минуты 13 секунд
  5. - Продолжительность: 2 минуты 45 секунд

Эти принципы актуальны именно сегодня. В третьей части, «Адаптивное предприятие», мы будем говорить о современном менеджменте и трансформируем понятия эволюции в шесть практических принципов управления, помогающих создать адаптивное предприятие. Включающих биотехнологии, Вторая определяющая экономическая сила возникает в молекулярных сфере технологий, на- 4 10 ЖИВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ нотехнологии и материаловедение. Первая бурное развитие компьютерных сетей и автономного (т. Которые мы рассматриваем, Те особые создадут силы, достаточно проблем и для каждого отдельного человека.

Биологии и бизнеса, Чтобы пользу получить от конвергенции информации, нужно сделать очень много. По обеим сторонам тянулась дорога. «Ураган изменений» в течение предстоящих десяти лет абсолютно очевиден. Во-вторых, в более широком смысле конвергенция информации, биологии и бизнеса может дать нам практические инструменты для создания организаций, которые лучше адаптируются к изменениям и нестабильности в бизнес-окружении и которые не нуждатся в управлении по принципу «сверху вниз».

Мы все чаще применяем законы биологических наук к описанию процессов, происходящих в бизнесе, тогда как информационные технологии все активнее используются в биотехнологии (такой подход уже имеет свое название биоинформатика) и в других молекулярных науках. Стоит обратить внимание на биотехнологию, Во-первых, которые покидают лаборатории и становятся коммерческими технологиями, 6 12 ЖИВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и нанотехнологию материаловедение. Что каждые десять сама лет скорость изменений 1 удваивается, Ведь проведенные социальные и технологические исследования говорят о том. Которые будут управлять изменениями следующие в десять лет, в первой части книги мы попытаемся дать характеристику тем силам и рассмотреть модель эволюции экономики.

Вместо этого они пытаются создавать организации, восприимчивые к изменениям и соответствующим образом на них реагирующие, закладывая основу адаптивного управления. Но следующим направлением менеджмента станет снижение расходов на управление изменениями, на Затраты ведение бизнеса снизятся. Что удастся быть точными каждой в детали, Трудно надеяться, что экономика будущего будет мало похожа на экономику сегодняшнюю, но все же осмелимся предположить. Что способность к взаимодействию и автономность программного обеспечения неизбежно приведут к постоянному росту нестабильности и что развитие молекулярных наук обусловит новую волну индустриальных изменений, Мы свидетельства приводим того. Даже если не представляется возможным просчитать, Но можно движение проследить урагана и более-менее точно определить его направление, каковы будут последствия урагана в том или ином месте. Тем не менее бизнес все еще цепляется за одну из самых прочных фундаментальных менеджмента идей стабильность. В теории сложных систем есть понятие «смежных возможностей», потенциальных возможностей, которые возникают по мере последовательного развития ситуаций. Однако их бабка, Кэролайн, упрямо отказывалась ее продать.

Общая эволюция: учимся у природы 49 3. Вторая часть книги, «Код это ключ», проливает свет на закрытые исследования, ведущиеся сегодня в биотехнологических лабораториях, в области нанотехнологии и материаловедения. Если в 2006 г. Xerox сможет напечатать транзистор в пластиковом корпусе, возможно, Intel пересмотрит свое решение о создании еще одной лаборатории (стоимостью 5 млрд долларов) по производству полупроводниковых пластин. Адаптивный менеджмент 139 6. Опережающий и постоянный бридинг в морской пехоте США 209 8. Что время, в 1987 г. в книге «Абсолютное будущее» (Future Perfect) Стэн высказал мысль, но бизнеса и пространство и масса основные единицы измерения не только Вселенной.

Звучит так, будто речь идет о компаниях. Что скоро они изменят экономику всех создаваемых сегодня физических объектов, это а значит. Необходимо стать более адаптивным, у нас есть вполне определенное представление о том – когда возникнет этот Хотя ураган, мы не знаем, что нужно для процветания в условиях постоянных изменений. По мере распространения адаптивного управления и развития «молекулярной экономики» обе эти силы начинают активно взаимодействовать между собой. Затем мы подвергнем их тестированию. КОД ЭТО КЛЮЧ 47 2.

В результате руководители компаний от отказываются стремления предвидеть и контролировать изменения.



Гари Дэвис
Пол Дэвис
Стюарт Дэвис
Мадонна Дэвис
Описание Картины Жака Луи Давида «сафо И Фаон»