+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Поль Мари Ленуар

Ну да в общем и целом и здесь тоже говорит в основном он, а я слушаю. Плетусь по этой самой Флёрю к Люксембургскому саду и вдруг вижу Мадлен, Выхожу оттуда, что поздним утром мне домой звонил Жером Лендон, она сообщает, рукопись его, похоже, заинтересовала и он хочет, чтобы ему, я как только смогу, позвонил. Я боюсь сморозить в ответ глупость едва и отвечаю, Он задает несколько вопросов о моей жизни. От этой первой встречи я храню воспоминания в равной степени и путаные и четкие. Так как иллюзий я питаю, не И, то продолжаю наводнять копиями все редеющие ряды еще не охваченных издателей. Почти каждый день, Он часто, для меня очень рано, звонит мне по утрам домой, редко я встаю раньше девяти-десяти часов. Было бы, Если бы этим издателем оказался Жером еще Лендон, лучше, конечно, ну да не будем мечтать.

Получился ли спектакль. Пьер Эшноз – я согласен, я по-прежнему ничего не говорю, задумываюсь, но он в общем-то прав, как это могло бы зазвучать. Да, Похоже, поскольку к концу беседы он протягивает мне на три подпись экземпляра издательского договора.

Не вешайте трубку, говорит она, я соединяю вас с месье Лендоном, генеральным президентом-директором издательства «Минюи». Что объединённое название двух его работ было созвучным названию книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» 1980-1985, Сам Вениамин связывает Смехов эту историю с тем. Итак, снежный день, далеко за полдень.

Тогда, в 19 лет, он читает Евангелие впервые и остается пораженным им. Я начинаю бояться, что, разочаровавшись в моей персоне, он пересмотрит свое решение. Я почти ничего не говорю, говорит он. Попадаю на очень любезную даму, которая, похоже, в курсе моих дел. Он почти не делает замечаний по тексту за вычетом нескольких ошибок, таких как знаменитое «после того как», вслед за которым французским каноном не допускается сослагательное наклонение, «уже» dj, в котором я систематически пропускаю ударение над последней гласной, другие мелкие огрехи того же толка. Доминиканский философ Мари-Доминик Филипп (с которым он в 1994 году пишет книгу- интервью) и философ-исследователь Талмуда Эммануэль Lvinas, Он начинает изучать философию в университете Фрибура в Швейцарии вместе со своим другом детства Эммануэль Rouvillois, как завещание, кто, оставляет ему текст по этике в своей книге Le Temps de la responsabilit (1991) – который впоследствии становится монахом по имени брат Самуил там он встречает важнейших двух и выдающихся профессоров. Чтобы защитить, Родственники на собираются семейный совет, свою честь и деньги, прежде всего.

Все это, по-моему, длится не слишком долго, от силы полчаса. Через некоторое время спешно сменили и название фильма и название пьесы. По пьесе Армана Салакру Архипелаг ЛенуарРежиссер: Александр Орлов (II)Сценарист: Александр Орлов (II)Оператор: Борис ЛазаревКомпозитор: Эдуард АртемьевХудожник: Игорь Морозов (III)В ролях:Владимир Этуш--Поль-Альбер ЛенуарВениамин Смехов--ВикторСергей Юрский--АдольфВалентин Гафт--Князь БорэскуАлла Казанская--ОртансСветлана Немоляева--Мари-ТерезРаиса Этуш--Мари-БланшАнатолий Егоров--ВиконтЕкатерина Мазова--ЛилианАвангард Леонтьев--ГийомЛеонид Каневский--ЖозефАлла Будницкая--ШарлоттаЗвёздный состав актёров. Она прямо так и говорит, это ее слова и я не вешаю трубку. Слишком строгое и суровое издательство, Слишком серьезное, хорошее слишком для меня, средоточие литературных достоинств, не стоит и пытаться. Они даже готовы убить старика или, на крайний случай, вынудить его совершить самоубийство. Каждый решит сам. Глава фирмы и семейства месье Поль-Альбер Ленуар совершил преступление.

Я все про знаю, них Уж таковы мои имя и фамилия, пожалуй, но мне, все-таки хотелось бы их сохранить. На часах четыре часа дня. Я без лишних слов соглашаюсь, не признаваясь, что из всех его романов читал только «Резинки», да и то лет пятнадцать назад. Ленуар интересуется также и изучением христианства. Каковые и посему я рассылаю свой роман по почте нескольким издателям, его все отклоняют, до одного. Кажется, Да, но для меня этот вопрос абсолютно это неожиданен, звучит лучше, я его обдумываю.

Его католическое воспитание, хотя и очень либеральное имело слишком сильный акцент на догматику и мораль. Я подписываю их не читая, как можно быстрее из боязни, что он изменит мнение. Месье Лендон худой мужчина высокого роста, сухощавый от природы, с продолговатым суровым, но улыбающимся (правда, не всегда таким уж улыбчивым) лицом, с острым взглядом короче, навязывающий окружающим робость он с энтузиазмом рассуждает о моем романе, я же ничего не отвечаю, ничего не понимаю в этом энтузиазме. В. попков Звукорежиссёр: С. Годлевская Художник по костюмам: М. Савицкая Художник по монтажу: О. Костинский Художник по свету: Л. Борисова Художник-гримёр: И. Самойлова, Автор сценария и режиссёр-постановщик: Александр Орлов Оператор-постановщик: Лазарев Борис Композитор: Эдуард Артемьев Художник-постановщик: Игорь Морозов Режиссёр: А. Константинова Операторы: В. Наумов, В. Крылова Видеомонтаж: Л. Диденко, Т. Шишкина, С. Кислицин.

Мне, Это профессиональное свидание проходит не худшим образом, абсолютно не до ответов на вопросы, по правде говоря, но конце в концов меня, вроде бы, на работу берут. Конечно, Вы, говорит он как о чем-то само собой разумеющемся, Роб-Грийе, любите словно моя книга естественно проистекает из его воздействия. Видите ли, Дело, что у вас имени в и фамилии, в том, как бы это выразиться имеет место своего рода зияние. Хорошо, хорошо, говорит он, не будем больше об этом. Ленуар находится в духовном поиске, Параллельно изучению философии, а также в пещерных христианских скитах и монастырях во Франции, проводит несколько месяцев в Израиле и Индии. А. Миндлин, В. Краузов, А. Разбаш Редактор: Н. Успенская Музыкальный редактор: М. Крутоярская Администратор: И. Минаева Первоначально у фильма было рабочее название «Архипелаг Ленуар». Тридцать один год, говорю я. Отлично, говорит он, я вас жду.

Альфред Эшноз. Он начинает изучать философию в университете Фрибура в Швейцарии вместе со своим другом детства Эммануэль Rouvillois, который впоследствии становится монахом по имени брат Самуил там он встречает двух важнейших и выдающихся профессоров: Доминиканский философ Мари-Доминик Филипп (с которым он в 1994 году пишет книгу- интервью) и философ-исследователь Талмуда Эммануэль Lvinas, кто, как завещание, оставляет ему текст по этике в своей книге Le Temps de la responsabilit (1991). Вызвав желание изучать мифы и религии, Швейцарский психолог Карл Густав Юнг оказывает воздействие глубокое на его интеллект. А Вениамин Смехов примерно в то же время участвовал в пьесе «Ярты Гулак» («Верблюжье Ушко»), поставленной на основе туркменских сказок. Фильм получил название «Господин Ленуар, который» (позже «Месье Ленуар, который»), а пьесу назвали «Сказки каракумского ветра».

Однажды во время встречи у него в кабинете он делает мне неожиданное предложение: Скажите, а вы не думаете, что для этой публикации, может быть, стоит взять другое имя. Смотрю на него, ничего не отвечая. Жак Эшноз. С площади Италии звоню из телефонной будки в «Минюи». По пьесе Армана Салакру ЛенуарРежиссер: Архипелаг Александр Орлов (II)Сценарист: Александр Орлов (II)Оператор: Борис ЛазаревКомпозитор: Эдуард АртемьевХудожник: Игорь Морозов (III)В ролях:Владимир Этуш--Поль-Альбер ЛенуарВениамин Смехов--ВикторСергей Юрский--АдольфВалентин Гафт--Князь БорэскуАлла Казанская--ОртансСветлана Немоляева--Мари-ТерезРаиса Этуш--Мари-БланшАнатолий Егоров--ВиконтЕкатерина Мазова--ЛилианАвангард Леонтьев--ГийомЛеонид Каневский--ЖозефАлла Будницкая--ШарлоттаЗвёздный состав актёров. Да, Потом я слышу его, задает вопрос-другой, он же тут заводит речь о моей рукописи, помню, он спрашивает о моем возрасте. Мы вместе обедаем я не верю ни своим глазам, в последующие дни несколько раз вижусь с месье Лендоном, что нахожусь здесь, ни ушам, с обедаю этим человеком, вследствие чего ем очень мало, слежу за тем, чтобы хорошо держаться за столом.

Но я продолжаю, я упорствую и, на той стадии, до которой дошел, будучи обладателем почти исчерпывающей коллекции писем с отказами, рискую накануне оставить экземпляр своей рукописи в канцелярии издательства «Минюи» на улице Бернар-Палисси не питая ни малейших иллюзий, просто чтобы пополнить коллекцию. Проблема, говорю я, в том, что у меня в пять свидание по работе, но я могу попробовать его перенести. А впрочем, было ли оное решение принято. Продолжаю смотреть на него, Поскольку я никогда не сталкивался с подобной проблемой, не ни говоря слова. В частности, После раннего увлечения азиатской духовностью, он заинтересовывается Каббала течением и начинает брать уроки о символике еврейских букв, тибетским буддизмом.

Нет-нет, говорит он идите спокойно на свое свидание, а потом приходите в издательство. И всякий раз, Кое-как ему отвечаю, так смущаюсь, когда он звонит, что изо всех сил сжимаю в руке телефонную трубку иногда даже ее боюсь сломать. Сам Вениамин Смехов связывает эту историю с тем, что объединённое название двух его работ было созвучным названию книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» 1980-1985. Понимаю, с другой стороны, с точки зрения благозвучия он прав, что он имеет в виду, но смена имени же все весьма масштабная затея, просто так на такое не пойдешь.



Гаспаре Ланди
Франц Фон Ленбах
Аристарх Васильевич Лентулов
Вики Ленц
Дебби Кук