+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Питер Янс Санредам

В Питер Янс Санредам. Питер Янс Санредам. Старая ратуша в Амстердаме, 1657 Питер Янс Санредам (нидерл.

Кафедральный собор в Википедия Санредам, Питер Янс Питер Янс Санредам. Старая ратуша в Амстердаме, 1657 Питер Янс Санредам (нидерл.

архив), «Синт-Янскерк» (Гамбург, музей) и «Синт-Мариякерк» (Харлем, музей Тейлера Утрехт, Гор. музей Париж, Нидерландский институт Варшава, Нац. Марии» (Роттердам, музей Бойманса-ван Бёнингена подготовительный рисунок Харлем, музей Тейлера). музей).

Он много путешествовал по Голландии. Отличающихся почти математической точностью, Известно 56 картин Питера Янса Санредама, а также около 140 и рисунков эскизов. Научная точность его архитектуры, Впрочем, четкость формального языка – все это придает картинам Санредама почти характер, абстрактный прозрачность атмосферы.

Кунера (Амстердам, Гос. Так, в 1632 в Буа-ле-Дюк он пишет «Интерьер собора св. К этому периоду относятся рисунки «Старая ратуша в Амстердаме» (Харлем, музей Тейлера Амстердам, Гор. Где он воссоздает на холсте памятники национального прошлого, Один из самых плодотворных периодов в творчестве Санредама связан с его пребыванием в Амстердаме в 1641, противопоставляя свои произведения направлению итальянизирующему в голландской живописи того времени. В 1649 Санредам создает одно из самых знаменитых своих произведений «Интерьер СинтОдулфускерк в Ассенделфте» (там же) – подлинная симфония охристого, белого и серого тонов.

музей), а в 1642 – «Синт-Якобскерк в Утрехте» (Мюнхен, Старая пинакотека). В 1644 в Ренене он исполняет виды нефа и башни ц. св. Церковные интерьеры Санредама еще более обнажены, чем на картинах Э. де Витте они характерны для монохромного течения, сложившегося в голландской живописи той эпохи. Например с Якобом ван Кампеном, Художник был знаком с архитекторами, величайшим из архитекторов классических Голландии. музея в Амстердаме (1641-1657).

музей). архив Париж, Нидерландский институт). Иоанна» (Лондон, Британский музей Брюссель, Кор. В 1661 художник возвращается в Алкмар, где пишет «Синт-Лауренскерк» (Роттердам, музей Бойманса-ван Бёнингена рисунки – Вена, Альбертина и Париж, Нидерландский институт). Луки в Ассенделфте, а в 1628 исполнил свою первую картину «Изгнание торгующих из храма» (Лондон, частное собрание). В следующем году он создает «Вид Пантеона» (Нью-Йорк, частное собрание), написанный по рисункам из альбома Мартена ван Хемскерка (Берлин-Далем, музей). В 1663 в Утрехте он создает картину «Площадь св.

Светлая палитра художника особенно богата белыми и бежевыми тонами. библиотека), «Синт-Якобскерк» (Роттердам, музей Бойманса-ван Бёнингена Утрехт, Гор. А в 1635-1636 – в Харлем, в 1634 предпринимает он поездку в Алкмар, где создает картину «Собор св. В 1636 в Утрехте художник исполняет рисунки «Синт-Мартинкерк» (Утрехт, Гор. архив Париж, Нац. В 1623 он вступил в гильдию св.

музей изящных искусств), а затем возвращается в Ассенделфт. Музей Бойманса-ван Бёнингена живопись – Харлем, Роттердам, архив музей Франса Халса эта церковь была незадолго до того построена по проекту его друга Якоба ван Кампена). Этим объясняется строгость и даже суровость его видов церквей. В том же, 1641 художник пишет «Интерьер СинтМариякерк в Утрехте» (Амстердам, Гос. Марии» (Роттердам, музей Бойманса-ван Бёнингена подготовительный рисунок Харлем, музей Тейлера). Собрание Федор) эти рисунки являются своеобразными к эскизами картине с изображением той же постройки из Гос, музей.

После этого появляется серия видов Харлема («Ньювекерк» (1650-1652, рисунки – Харлем, Гор. Бавона» (Амстердам, Гос.



Андреа Сакки
Пьер Франческо Сакки
Сен-жан-поль
Сен-жан-симон
Описание Картины Ефима Волкова «у Монастыря»