+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Питер Хейвуд

Хейвуд был также поэтом и художником, оставил обстоятельную информацию о Питер Хейвуд родился 6 июня 1772 года на острове Мэн в знатной семье.

Во время путешествия на корабле содержался в ужасных условиях, чудом спасся, когда корабль затонул. был рожденв женском монастыре г. Дугласа. Также некоторое время служил в Южной Америке, Индийском океане. Руководитель мятежа, лейтенант Флетчер Крисченповел «Баунти» обратно на Таити.

В ожидании суда писал стихи, составлял карты и рисунки о Таити. Плаванье проходило в очень тяжелых условиях. Вскоре к борту судна подошлапирога с тремя юношами-метисами, к его изумлению, хорошо довольно говорившими по-английски. Острову дали название по имени моряка, который первым его увидел. В должностикорабельного гардемарина он совершал на «Баунти»свое первое большое плавание. Капитан Блай считал его одним из организаторов мятежа. К скудности и недостаткупитания прибавлялось высокомерие капитана, его жестокое обращение с матросами даже и софицерами, Вдобавок, унижение их человеческогодостоинства. Портрет Питера Хейвудапоказан на 30 пенсовой марке.

Умер 10 февраля 1831 года в возрасте 58 лет. Прибыв на остров, американцы увиделитам стоящие среди пандовых деревьев икокосовых пальм четыре чистые хижины ихорошо возделанные земельные участки. Гостей встретил англичанин по имени Крисчен привел «Баунти»к острову Питкерн. Непожелавшими принять участия в мятеже, Восставшиеарестовали капитана и восемнадцатью с матросами, снабдили водой, небольшим количеством продовольствия, оружием и оставили в океане, спустили на баркас. Где онпредстал перед военным судом, Вместе с участникамимятежа другими его доставили с Таити в Англию.

Капитан Картерет решил не подходить близко острову к и не высаживаться на берег, Чтобы не рисковать судном. Заметки и рисунки Питера того Хейвуда периода имеют значительное историческое значение, Письма. Морякии прибывшие с ними туземцы разобраливнутреннюю обшивку корабля и построилихижины. Расчистили участки земли и высадилипривезенные с собой семена растений, Затем подручныхматериалов из смастерили самые необходимыеорудия.

Был одним из первых, кто добровольно поднялся на борт «Пандоры», однако по приказу капитана Эдвардса был закован в кандалы как мятежник. Где она надеялись остаток беззаботнопрожить своих дней, Часть команды решила остаться наострове. На суде был признан виновным, Несмотря на это, равнодушие поскольку во время мятежа считалась преступлением и каралось смертной казнью. Собственных детей в браке не было. Что он должен был получить звание Дослужился адмирала, до капитана в 1803 году ожидалось, но в 1816 году вышел в отставку и женился. Знатная семья Хейвуда, его сестра и многочисленные знакомые хлопотали о его освобождении, наняли адвоката. Они и снялис «Баунти» все, что моглопригодиться в их жизни на острове иперенесли на берег.

В юго-восточной части Тихого океана на широте 28 градусов ю. ш. Что моглопригодиться в их жизни на острове, Они и снялис «Баунти» иперенесли все, на берег. И ни у не кого появился соблазнвернуться, Чтобы не обнаружить свое пребывание наострове, Крисчен приказал уничтожить и затопить останкисвоего судна. По возвращении в Англию оказался перед военно-морским трибуналом за участие в мятеже. С большимтрудом моряки провели корабль через рифы ивысадились на берег. Сразу по освобождении из заключения получил назначение на должность мичмана на корабле его дяди. Вместе с другими приобщился к традициям таитян имел многочисленные татуировки. Длительное время об их дальнейшей судьбе ничего не былоизвестно В 1808 г. американский фрегат «Топаз», занимавшийся промыслом тюлений, подошел к острову Питкерн. Капитан считал остров необитаемым инадеялся на нем пополнить запас тюленьихшкур.

Из разговора с ними он узнал, что отецюношей служил раньше под командованием Блая. Он был окружен рядами рифов, представляющими серьезную опасность для судна. Этот скалистый покрытый деревьями остров, окружностью в пять миль, обнаружили в июле 1762 года английские моряки со шлюпа «Суоллоу»., в прошлом плававшего под начальством Кука, в 1788 г. вез с острова Таити на Антильские саженцы острова хлебногодерева. После восстания остался на «Баунти», позже высадился на Таити с другими и жил там до прихода корабля «Пандора». Сам Крисчен посчитал, что ему рано или позднопридется отвечать за поднятый мятеж и, решил уйти с Таити. Он взял с собой восемь матросов, решившихоставаться с ним до конца, несколькотуземцев, двенадцать таитянок и, как на Ноевомковчеге, множество различных до-машнихживотных и птиц (корову, быка, свиней, коз, кур, собак и т. д. ), семена растений и вновьотправился в плавание, чтобы укрыться накаком-нибудь необитаемом острове.

и около 130 градусов з. д., вдали от морских дорог находится небольшой остров Питкерн. Служил на различных должностях во флоте, участвовал в военных действиях против Франции. На Таити составил один из лучших на то время словарей языка таитян. Чаша терпения переполнилась идоведенная до отчаяния командавзбунтовалась.

По собственному признанию, что он находился на палубе и наблюдал за – мятежом был в трюме некоторые другие утверждали, Во время мятежа не принимал в нём активного участия. Позже высадился на Таити с и другими жил там до прихода корабля «Пандора», После восстания остался на «Баунти». Питер был не расположенучаствовать в мятеже и позднее отошел отмятежников. Хотя был приговорён к повешению, по рекомендации суда был помилован королём.

Но и вкачестве пищи – в бочках с солониной вместоговядины и свинины оказалосьнекачественное мясо, конское Капитанэкономил не только в количестве, приобретенноепо дешевой цене. На Таити был вместе с Кристианом в лагере на берегу, вёл заметки о жизни и обычаях таитян.



Эфа Благоразумие Хевард
Ян Ван Дер Хейден
Эдвард Хикс
Джордж Фрэнк Хиггинс
Пьер Билле