+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Пьер Эдмон Александр Хэдуин

В 1842, заинтересовавшись полученным из Афин гербарием, Буассье предпринял путешествие в Грецию, окрестности Константинополя и Малую Азию, а в 1845 и 1846 он посетил, вместе со своею женою, урождённой Lucile Butini (в честь которой им названы виды Celsia luciliae, Omphalodes luciliae и Chionodoxa luciliae), Египет, Аравию, Сирию и Палестину. Для луврской калькографии им воспроизведены в гравюрах картины Купанье Дианы Буше Франсуа и Отдых на охоте Шарля Ван Лоо. Pierre Edmond Boissier 1810 1885) швейцарский ботаник, путешественник и математик.

Занимавшийся, Нантейля, не их родом живописи, однако, воспроизводивший, а подобно Ложе, Бретону и Милле, сцены сельской жизни с пейзажной обстановкой. Спасибо. Ученик Декандоля-старшего. В 1839 Буассье начал издавать капитальный труд «Voyage botanique dans le mide de lEurope pendant lanne 1837», in 4, оконченный в 1846.

Пьер Эдмон Буассье (фр. Но еще более важное положение среди французских художников Э. приобрел своими работами по части гравирования офортом, которому он предался лет за семнадцать до своей смерти. «Дровосеки в Пиренеях», в Париже), «Арабская кофейня», «Отдых», «Вечер у арабов», «Воспоминание об Испании», «Моряк» и др. Руссо и к сочинениям Мольера. (Пьер-Эдмон-Александр Hdouin, 181989) французский художник ученик П. Делароша и Сел.

Они доставили ему в 1872 г. медаль 1-го класса и орден почетного легиона. Которые были выставлены в 1888 Парижском в салоне, Руссо и к сочинениям Мольера и за которые художнику присуждена почетная медаль. Лучшие его картины относятся к 18441859 гг. Заинтересовавшись полученным из Афин гербарием, в 1842, окрестности Константинополя и Малую Азию, Буассье предпринял в путешествие Грецию, а в 1845 и 1846 он посетил, вместе со своею женою, урождённой Lucile Butini (в честь которой им названы виды Celsia luciliae, Omphalodes luciliae и Chionodoxa luciliae), Египет, Аравию, Сирию и Палестину.

По совету последнего Буассье занялся специальным изучением испанской флоры, в то время (1836) ещё абсолютно не изученной. в Париже), «Дровосеки в Пиренеях», «Отдых», «Арабская кофейня», «Воспоминание об Испании», «Вечер у арабов», «Моряк» и др. Выставленные в Парижском салоне 1888 г., За последние, была ему присуждена почетная медаль. Для луврской калькографии им воспроизведены в гравюрах картины «Купанье Дианы» Буше и «Отдых на охоте» Ш. Ванло. В 1860-х годах им написаны, кроме многих картин в прежнем роде, четыре портрета артистов парижского Thtre franais и прекрасный «Вид аллеи Тюльери весной». Когда явилась мода на украшение книг роскошными эстампами, Э. занял первое место среди граверов таких иллюстраций он управлял изготовлением гравюр на темы из Евангелия по рисункам Бида и сам награвировал пять таких рисунков им исполнены деликатные гравюры к «Манон Леско» Прево, к «Сантиментальному путешествию» Стерна, к «Исповеди» Ж. -Ж.

к их числу принадлежат: «Собирательницы колосьев, застигнутые бурей» (в Люксанбургской гал. Окончив курс наук в Женеве, он отправился в Париж, где занимался под руководством Вебба. Э. занял первое место граверов среди таких иллюстраций он управлял изготовлением гравюр на темы из Евангелия по рисункам Бида и сам награвировал пять таких рисунков им исполнены деликатные гравюры к «Манон Леско» Прево, Когда явилась мода на украшение книг роскошными эстампами, к «Исповеди» Ж. -Ж, к «Сантиментальному путешествию» Стерна. Для луврской калькографии им воспроизведены в гравюрах картины «Купанье Дианы» и Буше «Отдых на охоте» Ш. Ванло. Результатом первого путешествия Буассье по Испании явилась в 1838 его первая большая работа «Elenchus plantarum novarum minusque cognitarum», в которой он, между прочим, описал 200 новых видов.

Когда явилась мода на украшение книг роскошными эстампами, Эдуэн занял первое место среди граверов таких иллюстраций он управлял изготовлением гравюр на темы из Евангелия по рисункам Александра Бида и сам выгравировал пять таких рисунков им исполнены деликатные гравюры к Манон Леско Прево, к Сентиментальному путешествию по Франции и Италии Л. Стерна, к Исповеди Ж. -Ж.



Диоскоро Теофило Пуэбла Толин
Эжен Тирион
Карл Вильгельм Хюбнер
Джон Уэсли Джарвис
Войцех Вейс