+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Лоуренс Альма-тадема

Похоронили Сэра Лоуренса Альма-Тадема в лондонском соборе святого Павла, отдав ему все положенные как рыцарю почести. Теперь его полное имя выглядело – Сэр Лоуренс Альма-Тадема. 30 июня 1905, король Эдуард VII, наградил Лоуренса Альма-Тадема орденом За заслуги. Теперь его полное имя выглядело 8212 Сэр Лоуренс Альма-Тадема. 30 июня 1905, король Эдуард VII, наградил Лоуренса Альма-Тадема орденом За заслуги.

Лоуренс Альма-Тадема Помпейская сцена. Именно в это время творчество Сэра Лоуренса Альма-Тадема было оценено по достоинству.

Считается одним из ярких представителей английской живописи, викторианской Голландец по происхождению. Он был шестым ребенком в семьедеревенского нотариуса Питера Тадема. После ознакомительной поездки в Италию, в 1863, его сместились интересы от эпохи средневековья в сторону античности. Находясь под его чутким руководством Альма-Тадема создает свою первую значительную картину «Обучение детей Хлодвига». Нопосле смерти художника (1912г) в обществе произошли некоторыеизменения и о его картинах стали говорить, что они годятся длягостиной проститутки. Сегодня ты вошёл в двери, а завтра вылетел в окно (Ч. Диккенс) Художник, рисовальщик.

Так что в его полотнах все детали достоверны, максимально копируют быт и нравы той эпохи, ЛоМуренс АМльма-ТаМдема и занимался археологическимиизысканиями, которую художник такмастерски воплотил в своих полотнах. Где познакомился с Л. Жеромом – известным мастером жанровых сцен на сюжеты из древнегреческой и древнеримской истории, 1864 в посетил Париж. Удачно соединяющие археологическую точность аксессуаров с трактовкой вольной исторической эпохи и изысканным декоративизмом, Его сентиментальные произведения, пользовались огромным успехом у современников мастера, присущим лучшим представителям викторианского эстетизма. В 1865 переехал в Брюссель, а с 1875 обосновался в Лондоне. Первый успех предопределил творческий путь художника, а декоративные.

При жизни картины художникабыли столь популярны, что в 1899г он был возведён в рыцари. Находясь под его чутким руководством Альма-Тадема создает первую свою значительную картину «Обучение детей Хлодвига». Успешно окончив ее через четыре года, После чего он принимает решение быть живописцем поступает и в Королевскую академию Антверпена. Первоначально отдавал предпочтение из сюжетам истории Бельгии и Франции, в 1852 поступил в Академию художеств Антверпена. Одним из влиятельных в учителей жизни Лоуренса стал Хендрик Лейс – основатель известной бельгийской школы живописи. Но после посещения Аппенинскогополуострова основной темой его живописи классическаяантичность, стала Первоначально писал полотнана средневековые мотивы.

Что родители пророчили Лоуренсу карьеру юриста, Не смотря на то, в связи с любовью к искусству, мать, на настояла обучении детей рисованию и свои первые уроки мальчик получил со своими братьями у местного художника. Родился в Дронрейпе (северныеНидерланды) 8 января 1836 года.



Рафаэль Санти
Фрида Кало
Василий Иванович Суриков
Гюстав Кайботт
Григорий Сиверс