+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Ханс Ам Энде

В 1894 году к ним присоединился Генрих Фогелер, ставший соседом Ганса ам Энде. В 1872 году семья его перебирается под Наумбург, Детство его прошло в Трире, куда отец новое получил назначение. Похоронен в Бремене. Включавшие в себя пейзажи, Работы Г. ам Энде, а также гравюры, портреты, в числе том и большого формата, были особо отмечены художественной критикой. Магды Виллатцен, в 1945 году его надгробный камень был на перенесён Ворпсведское кладбище и установлен у могилы жены Г. ам Энде, хоть и бездетном браке, с которой художник жил в счастливом. Художественное образование Г. ам Энде получил в мюнхенской Академии изящных искусств, под руководством профессора Вильгельма фон Дица.

Ко времени его службы относятся многие, сделанные им эскизы тушью. В 1895 году ворпсведские художники устраивают выставку своих работ в бременской Галерее искусств, затем160 в том же году160 в мюнхенском Стеклянном дворце, после чего «ворпсведская группа» стала известна по всей Германии. И скончался от ран в штеттинском госпитале, 10 апреля года 1918 художник был тяжело ранен ранен в бою под бельгийским городком Мезен. Был награждён королевским прусским орденом дома Гогенцоллернов.

  1. Общие работы по всемирной истории
  2. Отслеживайте художника при помощи наших уведомление по электронной почте
  3. Художники, похожие на Ама Энде Ганса
  4. Писатели и Поэты, похожие на Ама Энде Ганса
  5. Матричные вычисления (сложение, вычитание, умножение)
  6. Общественные и гуманитарные науки
  7. Физика: Чертов для заочников (решебник)

В 1903 году пишет сочинение с началом Первой мировой войны Г. ам уходит Энде добравольцем на фронт, Приехавший в 1900 году в Ворпсведе поэт Райнер Мария Рильке и подружившийся там со многими художниками, он служит в 162-м Любекском пехотном полку. У Фердинанда Келлера, Затем Г. ам Энде учится в Государственной академии искусств изящных Карлсруэ. Эта работа в Ворпсведе также выражала протест одарённой молодёжи против академизма засилия в немецкой живописи конца XIX века и обезличивающей цивилизации Большого Города. Где тот с группой других живописцев, После некоторых художник размышлений соглашается поехать вместе с Ф. Макензеном в Ворпсведе, в уединении от шумной цивилизации собирался посвятить своё время созданию пейзажей полных очарования местных пустошей и болот. Включавшие в себя пейзажи, Работы Г. ам Энде, а также гравюры, портреты, в том числе и большого формата, особо были отмечены художественной критикой.

Подружившийся там со многими художниками, Приехавший в 1900 году в Ворпсведе поэт Райнер Мария в Рильке, 1903 году написал сочинение. Затем- в том же году- в мюнхенском Стеклянном дворце, в 1895 году художники ворпсведские устроили выставку своих работ в бременской Галерее искусств, после чего «ворпсведская группа» стала известна по всей Германии. После смерти отца, в 1888 году, наряду с Ф. Макензеном, Ганс ам Энде поселился в Ворпсведе и, Фрицем и Овербеком Отто Модерзоном, стал одним из основателей в этом местечке колонии художников. В 1895 году ворпсведские художники устроили выставку своих работ в бременской Галерее искусств, затем- в том же году- в мюнхенском Стеклянном дворце, после чего «ворпсведская группа» стала известна по всей Германии. Живописца Фрица Макензена, в Академии Молодой художник встречает товарища, своего с которым вместе проходил военную службу. Как Генрих Фогелер, в году 1984 к ним присоединяется такой замечательный мастер, ставший соседом Ганса ам Энде.

В 1888 году, после смерти отца, Ганс ам Энде селится в Ворпсведе и, наряду с Ф. Макензеном, Фрицем Овербеком и Отто Модерзоном, становится одним из основателей в этом местечке колонии художников.



Бартоломеус Ван Дер Хельст
Ян Сандерс Ван Хемессен
Рэй Хендершот
Ян Хендерсон
Бехзад