+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Гари Келли

Однако, когда Келли перешёл в «Лидс Юнайтед», главный тренер «павлинов», Ховард Уилкинсон, быстро разглядел в Гари задатки хорошего защитника и перевёл его на правый фланг обороны. За который сыграл 531 матч, Всю клубную свою карьеру провёл в английском клубе «Лидс Юнайтед». Перед одной из тренировок Келли облачился во вратарскую амуницию Бирна и всю тренировку в провёл воротах команды.

В свою бытность игроком «Лидса» и сборной Ирландии Келли прослыл неувядаемым шутником и балагуром. К концу сезона Гэри удостоился вызова в национальную сборную Ирландии, в составе которой 23 мая 1994 года дебютировал в товарищеском матче со сборной России, 29 мая в своей четвёртой игре за «парней в зелёном» защитник забил первый мяч в сборной, поразив ворота сборной Германии. Стал первым игроком «павлинов», который в XXI веке перешагнул полутысячный рубеж игр за «белых». Он был самым младшим ребёнком из тринадцати детей семьи Келли. Гари родился 9 июля 1974 года в ирландском городе Дроэда. Главный тренер «Лидса» Дэвид ОЛири включился в розыгрыш и, как будто не заметив подмены, «гонял» Никки всю тренировку по упражнениям полевых игроков, к которым, конечно, вратарь был не готов Гари Келли (англ. На нынешний момент Келли занимает восьмое место по количеству матчей за всю историю клуба.

В составе ирландцев Гэри поехал на чемпионат мира 1994 в США, где сыграл два матча. Всю свою клубную карьеру провёл в английском клубе «Лидс Юнайтед», за который сыграл 531 матч. Ирландец начинал играть в футбол на позиции нападающего и достаточно успешно выступал в этом амплуа за молодёжные составы клубов «Дрохеда Юнайтед» и «Хоум Фарм». В составе национальной сборной Ирландии провёл 52 матча, участник чемпионатов мира 1994 и 2002 годов. Gary Kelly 9июля 1974 (19740709), Дроэда, Ирландия) ирландский футболист, выступал на позиции правого защитника.

В прессе троицу, состоявшую из Келли и его друзей-ровесников, Фила Бэбба и Джейсона Макатира, сразу же окрестили как «три амигос», намекая на то, что они являются закадычными приятелями, а также самыми молодыми футболистами в великовозрастной сборной «зелёных». Когда Келли перешёл в «Лидс Юнайтед», Однако, Ховард Уилкинсон, главный тренер быстро «павлинов», разглядел в Гари задатки хорошего защитника и перевёл его на правый фланг обороны. В частности, многие игроки «Юнайтед» вспоминают проказу Гэри над будущей поп-звездой группы «Westlife», Никки Бирном, который в то время был ещё начинающим голкипером.



Келлер
Джойс Келлок
Сэр Джеральд Келли
Джей Кемп
Испанские Художники