+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Фриц Фон Уде

Военную карьеру Уде завершил в Фриц фон Уде писал религиозные полотна. Его последующие картины Фриц фон Уде писал религиозные полотна.

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

в Лейпцигском муз. ), «Рождество Христово» (триптих, в Дрезденской гал. ), «К нам в гости пожаловал Господь Иисус» (в Берлинской национальной гал. ), «Вознесение Христово» (в Мюнхенской нов. Где несколько недель работал в его студии, Встреча с коллегой-художником Михаем Мункачи повлияла на Уде решение перебраться в Париж осенью 1879г., а также продолжил изучение голландской живописи. Поездка в Голландию в 1882г. Настоящее имя Friedrich Hermann Carl Uhde 22 мая 1848, Fritz von Uhde, Саксония 25 февраля 1911, Волькенбург, Мюнхен) немецкий художник, писавший в стиле, сочетавшем черты и реализма импрессионизма. В 1880 гг. Наиболее популярные произведения У. художник, род.

Пробыв в ней два года, отправился в Париж, где учился (в 187980 гг. ) у Мункачи затем посетил Голландию и совершенствовался изучением ее великих старинных живописцев. «Не возбраняйте детям приходить ко Мне» (нах. пинакот. ), «Христос с апостолом Лукою и Клеопою на пути в Емаус» (в Штеделевском муз., во Франкфурте-на-Майне), «Молитва перед обедом» (в Люксанбургской гал., в Париже), «Товия, отправляющийся в дорогу» (в гал.

в 1848 г., в 1877 г. поступил в ученики Мюнхенской акад. Уде высоко ценил старых голландцев, творчество которых он тщательно изучал в Мюнхене. Лихтенштейна, в Вене), «Нагорная проповедь» и некоторые др. «Христос с апостолом Лукою и Клеопою на пути в Емаус» (в Штеделевском муз., во Франкфурте-на-Майне), пинакот. ), «Товия, отправляющийся в дорогу» (в гал, «Молитва перед обедом» (в Люксанбургской гал., в Париже). (Фриц-Карл-Герман von Uhde) немецк. поселился в Мюнхене и трудится там поныне.

Художники, похожие на Уде Фрица фон

кн. Отправился в Париж, Пробыв в ней года, два где учился (в 187980 гг. ) у Мункачи затем посетил Голландию и совершенствовался изучением ее великих старинных живописцев. В тот же год Уде переехал в Мюнхен, где обучался в Академии художеств. в возрасте 18 лет Уде был принят в Высшую школу изобразительных искусств в Дрездене.

в звании ротмистра гвардейского полка. худ. Однако там Уде не смог примириться с господствовавшими там порядками и уже на следующий год пошёл в армию. Под её влиянием Уде написал свои первые полотна: «Певица и дрессированные собачки», «Семейный концерт» и «Голландская закусочная».

В которых выказывались его ум, Произведения подобного рода, уменье эффектно располагать композицию и давать живое выражение как отдельным лицам, оригинальность, так и связывающему их действию, его теплая любовь к человечеству, знание своего народа и техническое мастерство доставили вскоре ему громкую известность основателя нового направления в немецкой живописи и породили толпу подражателей этому художнику, которые до такой степени успели прискучить публике, что он сам в последнее время снова обратился к обыкновенному жанру. Военную карьеру Уде завершил в 1877г.



Нильс Фриструп
Уильям Пауэлл Фрайт
Клавдий Фрич
Чарльз Фризелл
Франк