+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Эмиль Орлик

Эмиль Орлик был сыном портного.

Через Цейлон, Совершил по путешествие Северной Африке, возвращался через Сибирь, Китай и Корею добрался в Японию. впервые посетил Японию с целью изучить на месте технику цветной гравюры на дереве. жил в Вене, где познакомился с художниками-модернистами объединения Сецессион. В 1905 г. переехал в Берлин и до жизни конца преподавал в училище при Музее художественных ремесел. посещал местную Академию художеств. В молодости Орлик рисовал еврейский квартал Праге в («Еврейское кладбище в Праге», гравюра на дереве, 1898 «Разрушение Пражского гетто», цветная литография, 1898). В 1903–1904 гг. В 1889–94 гг. жил в Мюнхене, в 1891–93 гг.

Славился как педагог. При этом его фольклорные привлекали (например, словацкие) и экзотические (Египет, Япония) мотивы, в многочисленных путешествиях Орлик фиксировал свои впечатления. Совершил ряд поездок по странам Европы. Основывающийся на реалистическом изображении мира без какой-либо стилизации, временем Со Орлик развил свой художественный стиль. В многочисленных путешествиях Орлик фиксировал свои впечатления, при этом его привлекали фольклорные (например, словацкие) и экзотические (Египет, Япония) мотивы.

В 1900–1901 гг. В марте 1918 г. делал на зарисовки мирных переговорах между Германией и Советской Россией в Брест-Литовске. Орлик был членом Прусской академии искусств.

Который возглавлял М. Рейнхардт, Помимо графики и живописи Орлик декорации рисовал и эскизы костюмов для Немецкого театра. Работал для журнала «Югенд» пропагандиста искусства модерна. Острая наблюдательность Орлика и абсолютная точность рисунка превратили его работы в своеобразные «репортажи» об увиденном иногда с явным критическим оттенком и стремлением к гротеску.

В молодости Орлик рисовал еврейский квартал в Праге («Еврейское кладбище в Праге», гравюра на дереве, 1898 «Разрушение Пражского гетто», цветная литография, 1898). Сделанными в разных странах мира, Орлик выпускал альбомы с портретными зарисовками известных и современников набросками.

  1. Расположите их, пожалуйста по порядку)
  2. Вы находитесь на сайте Архив статей из ЭЕЭ и статей на еврейские темы из Википедии


Фридрих Эдуард Майерхайм
Йозеф Антон Кох
Конрад Фон Кардорфф
Август Фон Клёбер
Описание Скульптуры Альберто Джакометти «шагающий Человек»