+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Эмиль Леви

Уехал в Бразилию, где в 1935 1939 вел полевые исследования в тропических8230 Философская энциклопедия Брейе Эмиль (Brhier, Emile) (12160апреля 1876 (18760412), Бар лё Дюк 3 февраля 1952, Париж), французский философ и историк философии. Его отец, Реймон Леви-Стросс (Raymond Lvi-Strauss), был художником-портретистом, как и оба его брата дед по материнской линии, Эмиль Леви (Emile Lvy) главным вырос в доме деда в Версале.

Он руководил Лабораторией вплоть до своего выхода на пенсию в 1984 году. Организовывались экспедиции в самые разные районы мира, Лаборатории в готовились диссертации. Однако, следуя совету Поля Низана, молодой агреже философии избирает иной путь реализации своих способностей через познание жизни, как антрополог в краю, по его словам, «постоянного физического и психического истощения» 3 в 1935 году вместе с женой Диной Дрейфус (Dina Dreyfus) Клод Леви-Стросс направляется в Бразилию, где вскоре становится профессором университета в Сан-Паулу. Он руководит одним из направлений в Национальном центре научных исследований (CNRS), одновременно с этим читает лекции и занимает должность заместителя директора по этнологии в Музее человека. Благодаря общению с видными американскими этнологами, особенно с «отцом американской антропологии» Францем Боасом, Клод Леви-Стросс познакомился и с достижениями этнографии США. Посещал также семинары этнографа и социолога Марселя Мосса.

Леви-стросс возглавляет пятую Практической секцию школы высших исследований, Наконец, ранее руководимую Марселем Моссом. Леви-стросс ведет активную научную и преподавательскую деятельность во Франции, в конце 1940-х и начале в 1950-х. В начале 1960 года стал Леви-Стросс руководить кафедрой социальной антропологии в Коллеж де Франс. Во время его секция руководства была переименована из «Исследования религий» в «Сравнительное религиоведение бесписьменных народов». На базе Коллеж де Франс он создал Лабораторию социальной антропологии, чтобы дать молодым учёным возможность исседовательской работы. Там стали работать не только французы, но и учёные из других стран.

После окончания университета и службы в армии стал лицейским преподавателем. Во время его руководства секция была переименована из «Исследования религий» в «Сравнительное религиоведение бесписьменных народов». В 1961 году Леви-Стросс вместе с Эмилем лингвистом Бенвенистом и географом Пьером Гуру основал академический антропологический журнал «Человек» (lHomme) по аналогии с англоязычными журналами «Man» и «American Anthropologist». В 1961 году Леви-Стросс вместе с лингвистом Эмилем Бенвенистом и географом Пьером Гуру основал академический антропологический журнал «Человек» (lHomme) по аналогии с англоязычными журналами «Man» и «American Anthropologist». Одновременно с этим читает лекции и занимает заместителя должность директора по этнологии в Музее человека, Он руководит одним из направлений в Национальном центре научных исследований (CNRS).

Благодаря влиянию которого сформулировал структуралистский подход к культурной антропологии, общался Тесно с Романом Якобсоном. В Нью-Йорке читал лекции по социологии и этнологии в вечернем университете для взрослых. Посещал Lyce Janson de Sailly в Париже, затем изучал право и философию в Сорбонне. В 1942 году Ф. Боас умер в Колумбийском университете на руках Леви-Стросса. Одновременно был левым политическим активистом, членом Французской секции Рабочего Интернационала в 1932 году в возрасте 24 лет социалисты даже выдвигали его кандидатом на местных выборах. Благодаря программе Рокфеллера по спасению европейских учёных Леви-Стросс был приглашён в США (1940).



Стивен Дж Левин
Джек Левин
Льюис
Джон Фредерик Льюис
Описание Картины Константина Сомова «портрет А. А.блока»