+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джулио Чезаре Прокаччини

Procaccino на верхней шпонке: 20 (черной тушью) В музей поступила под именем Камилло Прокаччини, однако ранее, в собрании герцога Лейхтенбергского, считалась работой Джулио Чезаре Прокаччини.

Он был сыном художника-маньериста ЭрколеПрокаччини Старшего /Ercole Procaccini the Elder/ и братомКамилло /Camillo Прокаччини Procaccini/ и Карло АнтониоПрокаччини /Carlo Antonio Procaccini/. Переселившихся в 1585 году в Милан, Он младшим был и наиболее одаренным представителем семьи болонских живописцев. Но окончательно сформировался под влиянием и Корреджо Пармиджанино, Учился Джулио Чезаре у своего отца Эрколе Прокаччини, а также работавшего в Италии Рубенса.

Прокаччини начинал какскульптор в соборе /Cathedral/ и в миланской церквиСанта-Мария прессо Сан-Селсо /Santa Maria presso San Celso/. В 1610 году написал он шесть «Quadroni» -больших холстов празднования святого Карла Борромео /SaintCharles Borromeo/. ДжулиоЧезаре Прокаччини /Giulio Cesare Procaccini/ (1574, Болонья-14. 11. 1625, Милан) итальянский художник и скульптор эпохиманьеризма. Он также написал «Бичевание Христа» / «Scourging of Christ» /. Среди его многочисленных алтарей – «Обрезание» /Circumcision» /, сейчас – в Галерее Эстенсе, Модена /Galleria Estense, Modena/ и «Тайная Вечеря» / «LastSupper» / (обе – 1616 г. ), написанные для монастыря, связанного с базиликой делла Аннунциата Сантиссима дельВастато /Basilica della Santissima Annunziata del Vastato/вГенуе.

Покровителя искусств и двоюродного брата КарлаБорромео /Charles Borromeo/, Прокаччини работалвместе с Джованни Баттиста Креспи (иль Церано) /GiovanniBattista Crespi (il Cerano)/ и Пьером Франческо Маззуччелли (иль Мораззоне) /Pier Francesco Mazzucchelli (il Morazzone)/по кардинала рекомендации Федерико Борромео /FedericoBorromeo/. Его стильдемонстрирует влияние болонского маньеризма венецианскогоколоризма и и знаменует собой начало барокко. Прокаччини начинал какскульптор в соборе /Cathedral/ и в миланской церквиСанта-Мария прессо Сан-Селсо /Santa Maria presso San Celso/. В 1610 году он написал шесть «Quadroni» -больших холстов празднования святого Карла Борромео /SaintCharles Borromeo/. Где он увидел работы Рубенса /Rubens/, Он также писал небольшиерелигиозные полотна для богатых семей в Милане в и Генуе. Прокаччини работалвместе с Джованни Баттиста Креспи (иль Церано) /GiovanniBattista Crespi (il Cerano)/ и Пьером Франческо Маззуччелли (иль Мораззоне) /Pier Francesco Mazzucchelli (il Morazzone)/по рекомендации кардинала Федерико Борромео /FedericoBorromeo/, покровителя искусств и двоюродного брата КарлаБорромео /Charles Borromeo/. Семья переехала вМилан около 1585 помощью с богатого коллекционера ПирроВисконти /Pirro Visconti/.



Тони Придхэма
Валентин Кэмерон Принсеп
Гектор Луи Пронь
Леандр Пру
Карлос Лопес