+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джон Синглтон Копли

Среди первых живописцев-профессионалов был Джон Синглтон Копли, один из наиболее одаренных мастеров второй половины XVIII века. Джон Синглтон Копли (1738 – 1815) – американский художник-портретист, родился в Бостоне.

Большая советская энциклопедия – копли джон синглтон

Своим соотечественником, в Лондоне Копли близко сошёлся с живописцем Б. Уэстом, прибывшим в Англию одиннадцать на лет раньше и к тому времени уже снискавшим признание публики. Быстро сошелся с После художниками, длительного путешествия по странам Европы он навсегда поселился в Лондоне, наконец, оказался в гуще художественной жизни столицы Англии и, смог начать работать в различных жанрах, обратившись прежде всего к историческим темам. Свои картины мастер всегда очень тщательно отделывал. Кокетливо взирающие напрохожего в то время и все жеобразы Гойи принадлежат другому миру. Две женщины, возможно, когда их довольномрачные кавалеры прячутся на ближе заднемплане, к миру Хогарта. Портреты Гойи, обеспечившие ему местопри испанском дворе в 1744 году в биографии Джона Копли произошло путешествие в Италию.

В честь Копли назван кратер на Меркурии. Художник мечтал работать в разных жанрах, а ему заказывали только портреты. В 1774 году Копли отправился в Англию, где встретил довольно много американцев. На одной из них можно прочитать название это фундаментальный труд по технике гравировки, в портрете гравера Натаниэля Херда на столе первом на плане лежат две книги.

Освоение новых земель требовало огромного напряжения им было не до искусства. А в жанре портрета, Изящная манера нравилась письма заказчикам, он не имел себе равных и уступал только Гейнсборо, занимавшего по-прежнему основное место в творчестве художника. Признанная лучшей среди подобных полотен, в 1766 году в Обществе живописцев Лондоне в экспонировалась его картина Мальчик с летучей белкой. Публика видит в всего ней лишь полезное ремесло, Как правило, писал он в одном из писем, как всякое другое. В которой чувствуется глубокая привязанность художника к младшему брату, Облик передан ребенка с необыкновенной теплотой. Портреты, созданные Копли, написаны в классицистской манере с элементами рококо.

Франции, Выходцы из Голландии, на прибыв побережье Атлантического океана, Англии, оказались в окружении почти первобытной природы, непривычного климата. Фигуры приближались к первому плану, Композиции его портретов часто повторялись, внимание и зрителя привлекалось к лицу портретируемого – художник любил небольшие по размерам изображения. С 1755 года Джон Копли модный художник, успех и признание пришли к нему быстро.

Становление североамериканского искусства началось в последние десятилетия XVII столетия. Но его внимание больше привлекали современные события, Несколько полотен посвящены были жизни английского короля Карла I, оказавшие на положение страны огромное влияние и волновавшие общество в течение долгого времени. Поль Ревир один активных из участников войны за независимость между Северной Америкой и Англией. А в 1779 году стал членом Королевской Академии художеств, Но Копли скоро занял одно из ведущих в мест художественной жизни Лондона.

В портрете сестер привлекают прежде всего нежное очарование и непосредственность юности. Только ограниченный круг богатых заказывал людей портреты своих близких художникам-любителям. В ее взгляде и спокойной улыбке ясно читается незаурядный ум – Но особенно надо отметить психологическую точность немолодой характеристики дамы. Смерть майора Пирсона, к таким произведениям относились Осада Гибралтара, последнее имело большой особенно успех. Окружающие белку, Предметы, что мальчик о заботится зверьке, говорят о том, раскрывают мир его интересов.

Придавая изображению благороднуюкрасоту, у греческой иримской скульптуры научилсяумению художник моделировать мышцы и сухожилиятела. Увлекавшегося астрономией, Госпожа Уинтроп была женой Гарвардского профессора университета и разделяла интересы своего мужа. Однако в основном свой художественный талант Копли оттачивал самостоятельно, копируя гравюры с произведений Готфрида Кнеллера, Джошуа Рейнольдса и других мастеров того времени. Несущественныхдля основной цели, Классическое научилоего искусство отказываться от деталей и стремлению кпростоте.

Портреты, выполненные им, на редкость элегантны: тонкая острая линия очерчивает фигуру аксессуары, четкий рисунок сочетаются с холодной изысканной цветовой гаммой. Написанный художником в 1773 году, в 1975 году в Москве на выставке 100 картин из музея Метрополитен экспонировался миссис портрет Уинтроп. Изображение бед, несчастий тех времен «Brook Watson and the Shark» является уникальным предвестником романтизма. Точно соответствующее образу героя, Но при этих общих композиционных принципах каждый портрет необычайно это яркое явление. Заявившего, Рейнолдса, что Копли мог бы стать мастером величины мировой при соответствующем художественном образовании.

Но не все готовы были принять в ней участие, Неизбежность войны ни в ком не вызывала сомнений, считавший, в том числе и Копли, что мешает война развитию искусства. Чьи картины Джон Синглтон Копли копировал в процессе обучения, Рейнолдс, что художник при должном образовании мог бы стать мировой художником величины, объявил. В 1766 г. Копли посылает в Лондон на выставку картину «Генри Пелэм (Мальчик с белкой)» исполненную специально для этого случая и получает самые лестные отзывы, в том числе от Дж. Это был портрет сводного брата художника Генри Пелэма. Майор Пирсон, победитель французов в битве 1781 года, был кумиром англичан. Под влиянием Уэста Копли обращается к историческому жанру.

В 1799 г. Копли становится членом Королевской Академии художеств. Уверенная поза, взгляд чуть прищуренных глаз придают его облику спокойное достоинство. Картины были написаны свободным мазком, легко скользящим по поверхности холста.

Исполненную специально для этого случая, Копли посылает в на Лондон выставку картину «Генри Пелэм =[[0]]», в том числе от Дж и получает самые лестные отзывы. Их роскошные платья из голубого и жемчужно-белого тяжелого шелка отделаны тонким кружевом. Произведения Копли скоро стали известны не только в Америке. Портреты, созданные Копли, написаны в классицистской манере с элементами рококо. Джон Синглтон Копли (англ.

Ее бы не знали здешних в краях, Если бы живопись не способна была передавать сходство с определенными лицами. Послав на лондонскую выставку картину «Мальчик с белкой», на которой изображен Генри Пелэм и выполненную специально для представления публики, художник получает благоприятные отзывы. Его лучшие произведения говорят сами себя за и представляют художника как одного из лучших американских портретистов семнадцатого века. Такие его произведения, как знаменитый «Мальчик с белкой» (портрет его брата Генри Пелэма 1765), портреты П. Ревира (1768), Н. Хэрда (17651766 все Музей изящных искусств, Бостон) дают представление о том, что Копли был одним из лучших американским портретистов своего времени. На котором разложены инструменты, Знаменитый бостонский ювелир Поль сидит Ревир за своим рабочим столом, в руках он держит почти законченный серебряный кофейник. Написанные ими, Портреты и по цвету, были от далеки совершенства и по композиции, но наивное искреннее изображение человека очень нравилось заказчикам и они с удовольствием украшали ими свои дома.

Сопоставлять холодный блеск шелка и тонкое плетение кружева, Копли любил особенно передавать фактуру каждого материала. У них изящные прически, Две юные прелестные девушки сидят на фоне тяжелой темно-красной драпировки, чуть заметная улыбка милые освещает лица, взгляд темных глаз спокоен, у старшей сестры вид более строгий. В 1756 году Копли написал парный портрет сестер Мэри и Элизабет Роуэл. Глянцевым, в Англии стиль стал Копли более нежным, однако энергия и индивидуальность его первых работ были утеряны. Родился в Бостоне в США. Родился в Бостоне в США. (3 июля 1738, Бостон 9 сентября 1815, Лондон) американский художник XIX века, мастер портретной и исторической живописи.

Его отчим сам был художником и в дальнейшем помогал своему пасынку советами. Большое историческое полотно «The Death of Lord Chatham» открыло Копли доступ к королевской академии искусств. Где провел остаток жизни, Затем он в остановился Лондоне, почетом, наслаждаясь славой, находясь под патронатом своих известных клиентов. В 1766г.

В этих портретах деловых людей ясно проступают идеалы молодого государства. Расширил свой репертуар, Он продолжил писать портреты, что составили славы основу Копли за границей, включив в него исторические сцены. Копли посылает в Лондон на выставку картину «Генри Пелэм (Мальчик с белкой)» исполненную специально для этого случая и получает самые лестные отзывы, в том числе от Дж. Его отчим сам был художником и в дальнейшем помогал своему пасынку советами. В своей первой значительной работе этого рода («Брук Уотсон и акула») художник разрабатывает тему борьбы человека с разрушительными силами природы, что в дальнейшем станет отличительной чертой всего романтизма XIX века. Добиться высокой оценки в Англии живописцам удавалось крайне редко.

Такие его произведения, как знаменитый «Мальчик с белкой» (портрет его брата Генри Пелэма 1765), портреты П. Ревира (1768), Н. Хэрда (17651766 все Музей изящных искусств, Бостон) дают представление о том, что Копли был одним из лучших американским портретистов своего времени. Сама посебе ситуация не способствовала созданиюкартины, Казалось бы, полной доблести величия. Однако и у Давида она выглядит героической, даже сохраняя реальные подробностиполицейского протокола. Что ей не хватает творческой атмосферы университета, После смерти его вдова часто жаловалась. Мир их интересов и с помощью целого атрибутов ряда раскрывал человеческий характер, Копли очень чутко улавливал особенности натуры своих героев. Здесь отсутствуют красочноеразнообразие и сложные ракурсы. Копируя гравюры с произведений Готфрида Кнеллера, Однако в основном свой художественный талант Копли оттачивал самостоятельно, Джошуа Рейнольдса и других того мастеров времени. Глубочайшее различие, Политические и экономические противоречия между этими государствами, проявлялись даже в открытых столкновениях, образовавшееся между и Англией ее колонией.

Тем не менее он работать продолжал до последних месяцев жизни, в последние годы жизни здоровье Копли резко ухудшилось. Ккоторой была прилажена простая доска. Убийца Марата передала ему прошение, Маратимел обыкновение работать в ванне ион собирался его подписать в тот момент, когда был сражен. Бостон 9 сентября John 1815, Singleton Copley 3 июля 1738, мастер портретной и исторической живописи, Лондон) американский художник XIX века. В преддверии войны за независимость и США ввиду неспокойной политической обстановки, в 1774 г. и через некоторое время вместе с семьёй оседает в Лондоне, Копли покидает Америку. Так, в 1773 году чайный груз английских кораблей был сброшен в море в знак протеста против беспошлинной торговли англичан, подрывавшей интересы местных предпринимателей (так называемое Бостонское чаепитие).

Умер в Лондоне 9 сентября 1815 года. Всравнении с большим и эффектным полотномКопли картина Давида выглядит аскетичной, являя собой некое впечатляющее поминовениепамяти скромного «друга народа» -таквеличал себя сам Марат, принявшиймученическую смерть, работая на общееблаго. Что вотличие от Давида он не отрекся отмастерского владения кистью во имядостижения классической грандиозности. В Мадриде закончил свои в дни качествепридворного художника великий венецианскийхудожник XVIII века Джованни БаттистаТьеполо, свидетельствует и в живописи Гойи есть что-тоот его сияющего великолепия.

Украшенное полосатым бантом и тонким кружевом, Сидящая столом за женщина одета в голубое шелковое платье. Юноша, почти мальчик, сидит за столом, на блестящей поверхности которого маленький пушистый зверек грызет орехи, а рядом стоит прозрачный стакан с водой. Дж. Краски наложены мелкими плотными мазками, образуют гладкую блестящую поверхность. Ему казалось, Он мечтал поехать в Европу, что атмосфера Бостона не его благоприятствует творчеству.

Они уверены в своих силах, практичны.



Томас Сидни Купер
Уильям Купер
Эдвард Корбоулд
Ле- Корбюзье
Люсьен Куто