+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джон Ла Фарж

Джон Ла Фарж (Лафарж) (англ.

Англо-русский лингвострановедческий словарь –

Что La Farge, Есть некоторый признак, пришел к некоторому соглашению с Тиффани на использовании патента La возможно, Farge, но детали неясны и спорны учеными. Поскольку витраж увеличился в популярности, Возможно и La Farge и Тиффани решили, привлекая других художников среде, к что это будет слишком много проблемы, чтобы по закону защитить их патенты. Показав ему его эксперименты, La Farge очевидно Тиффани представил новому использованию переливчатого стекла когда-то в середине 1870-х.

Казалось, Так как патент La сосредоточился Farge больше на материале и Тиффани больше на его использовании в строительстве, мешая любому художнику делать окна из цветного стекла без разрешения других, что два патента могли бы взаимно зависеть. Что Тиффани перечисляет несколько различные технические детали, Существенное различие в их патентах – то, например воздушного касающиеся пространства между стеклянными слоями. Однако, Когда-то в конце 1870-х или в начале 1880-х, вероятно из-за судебного процесса между этими двумя мужчинами, отношения художниками между прокисли. La Farge экспериментировал с цветными проблемами, особенно в среде витража. La Farge подал доступную заявку 10 ноября 1879, вскоре после того, как газетное сообщение похвалило недавнее окно, которое он сделал для Ричарда Дерби Лонг-Айленда как 171первое применение нового материала переливчатое стекло к окнам187. Его работа конкурировала с красотой средневековых окон и добавила новые ресурсы его использованием переливчатого стекла и его оригинальными иерархического методами представления и сварки стакана.

Но это прежде не никогда формировалось в плоские листы для использования в окнах из цветного стекла и других декоративных объектах, Переливчатое стекло использовалось в течение многих веков в столовой посуде. Который предоставили в 1881 237, 417, как Восемь месяцев спустя Тиффани просила подобный патент. Для 171Окна Цветного Ему стекла187, предоставили доступный 224, 831 24 февраля 1880, чтобы создать окна, с техническими деталями о производстве переливчатого листового стекла и иерархическом представлении его. Для его ранних экспериментов La Farge имел листам к квартиры таможенного заказа переливчатого стекла от Бруклинского изготовителя стекол. Что действительно кажется бесспорным, То, что приблизительно в 1882 La Farge запланировал предъявить иск Тиффани, – то, утверждая, что Тиффани нарушила его патент, некоторые адаптировав его методы работы для переливчатого листового стекла.

Словари и энциклопедии на Академике

Предположив, Официальные документы судебного процесса не были найдены, но многократные есть ссылки на него в корреспонденции обоих мужчин, что он никогда не регистрировался.



Джованни Ди Лоренцо Ларчани
Поль Лакруа
Анри Лафон
Лафосс
Жорж Пикар