+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джаспер Фрэнсис Кропси

В альбоме представлены 22 работы американского художника XIХ века, представителя "Школы реки Гудзон", Джаспера Фрэнсиса Кропси. Джаспер Фрэнсис Кропси (англ. Богато иллюстрированный альбом познакомит вас с жизнью и творчеством американского художника XIХ века, представителя Школы реки Гудзон, Джаспера Фрэнсиса Кропси. В Богато иллюстрированный альбом познакомит вас с жизнью и творчеством американского художника XIХ века, представителя171Школы реки Гудзон187, Джаспера Фрэнсиса Кропси.

На следующий год он стал членом Академии. Кропси стал знаменитым после того, как у себя на родине создал многочисленные холсты, в которых реалистично и панорамно, с великолепной передачей световых эффектов изображал величественную природу Соединенных Штатов. Как у себя на родине создал многочисленные холсты, Кропси стал знаменитым того, после с великолепной передачей световых эффектов изображал величественную природу Соединенных Штатов, в которых реалистично и панорамно. Во время второго, более продолжительного путешествия в Европу (1856-1863) Кропси живет и работает в Англии. Родился в городе Россвилле (штат Нью-Йорк), обучался живописи у архитектора Джозефа Тренча, брал уроки у акварелиста Эдварда Мори, совсем недолго посещал Национальную академию дизайна. Кропси проводит около двух лет в Италии, много работая, совершенствуя технику и мастерство после возвращения на родину знакомится с природой северо-восточных штатов, пишет виды реки Гудзон, добирается до величественного Ниагарского водопада.

Во время второго, более продолжительного путешествия в Европу (1856-1863) Кропси живет и работает в Англии. Джаспер Фрэнсис Кропси один из видных представителей американской пейзажной школы. К двадцати годам Кропси впервые с успехом выставил свои работы в Национальной академии дизайна ведущем учреждении искусства Соединенных Штатов. Его вдохновила живопись Констебла, многие черты которой художник, пропустив через свое восприятие использовал в дальнейшем творчестве. Более продолжительного путешествия в Европу Кропси (1856-1863) живет и работает в Англии, Во время второго.

Многие черты которой художник, Его вдохновила Констебла, живопись использовал в дальнейшем творчестве, пропустив через свое восприятие. Родился в городе Россвилле (штат Нью-Йорк), обучался живописи у архитектора Джозефа Тренча, брал уроки у акварелиста Эдварда Мори, совсем недолго посещал Национальную академию дизайна. Много работая, Кропси проводит около лет двух в Италии, пишет виды реки Гудзон, совершенствуя технику и мастерство после возвращения на родину знакомится с природой северо-восточных штатов, добирается до величественного Ниагарского водопада. На следующий год он стал членом Академии. К двадцати годам Кропси впервые с успехом выставил свои работы в Национальной академии дизайна учреждении ведущем искусства Соединенных Штатов.

Джаспер Фрэнсис Кропси один из видных представителей американской пейзажной школы.



Джошуа Кристалл
Карло Кривелли
Алан Крест
Рой Крест
Альберто Джакометти