+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Дирк Халс

Г. дирк много работал в соавторстве с живописцем архитектуры Дирком ван Деленом, в композиции которого вписывал фигуры также отмечено подобное сотрудничество Халса с коллегой ван Делена Бартоломеусом ван Бассеном. Питер Янс Кваст и др., пошла по руслу, в которое её направил Дирк Халс. Халс, Дирк (Dirck Hals) (крещён 19 марта 1591, Харлем – 17 мая 1656, там же) – голландский живописец и график фламандского происхождения, прославившийся жизнерадостными жанровыми композициями.

Видным мастером этого направления был младший брат и ученик Франса Хальса Дирк Хальс. Национальный дух и изображенные люди, размер Небольшой картин, объединенные единым действием или живой беседой – весь этот колорит впоследствии назовут такой вехой в искусстве как «Малые голландцы». Беспокойные блики света, Весёлый пёстрый колорит изобретательность в применении натуралистичных деталей точно передают беззаботное, частый пульс композиционного ритма, праздничное суматошное, настроение. Проводящих свой досуг за картами и вином, Главными сюжетами ее были сцены из жизни веселых кутил молодых голландских офицеров или богатых бездельников, часто в обществе нарядных дам или даже девиц легкого поведения. Так и на открытом воздухе, Герои изображались как в интерьере, напоминающим больше театральные декорации, в парке.

Улыбки, Лица, манера выражения его чувств героев объединяет повышенный тонус мироощущения, жесты, жизнерадостность. Они предостерегают против чрезмерного погружения в чувственные удовольствия генетически и связаны с морализаторскими картинами, Автор явно симпатизирует весёлым героям изображающими беспутную жизнь – но при всей внешней легкомысленности и беззаботности этих картин они всё же не лишены определённых моральных установок. Небольшой размер картин, национальный дух и изображенные люди, объединенные единым действием или живой беседой – весь этот колорит впоследствии назовут такой вехой в искусстве как «Малые голландцы». Он не стремится к выявлению индивидуальности человека.



Майкл Фредерик Холлидей
Артур Лайош Хальми
Франс Халс
Джеймс Гамильтон
Описание Картины Аркадия Рылова «осень На Реке Тосне»