+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Август Фердинанд Хопфгартен

яз. После смерти имп. Всех пьес К. 98 они изданы в 28 томах (Лпц. Eine Geschichte in Fragmenten» (Эйзенах, 1781). С 1803 г. К. начал издавать драматический альманах («Almanach dramatischer Spiele»), который просуществовал 18 лет. 184041).

Брокгауз. Еще в Веймаре он написал: «Erzahlungen» (Лпц., 1781) и «Ich. о нем «Русский Архив» (1869, 4, сообщение бар. См. После смерти своей первой жены (дочери генерала русской службы фон Эссена, родство с которым много помогло его служебной карьере) К. вышел в отставку и в короткое время сочинил около 20 драм, которые почти все имели большой успех потому, что, по справедливому замечанию Шерера, «никто так хорошо не умел понять пошлые инстинкты массы, никто не умел так искусно льстить им и никто так ловко не доставлял эффекты для актера, как К». В 1813 г. он последовал за русской главной квартирой и в 1814 г. в Берлине издавал газету «Русско-немецкий народный листок».

книгу W. v. Он, Назначенный русским генеральным консулом в явился Кенигсберге, не только горячим приверженцем идеи священного союза, как литератор, но и врагом всякого проявления свободы мысли. Из новейших работ см. Во время подчинения Пруссии Наполеону К. бежал в Эстляндию и воевал оттуда французами с литературным оружием. Павлу Петровичу попала в руки небольшая пьеса К. : «Лейб-кучер Петра Великого» и драматург был возвращен из изгнания, осыпан милостями и поставлен в главе управления немецким театром.

  1. 4, Хопфгартен, Австрия – цены 2016 на туры от туроператора Корал Тревел
  2. Погода в Хопфгартен-им-Бриксентале
  3. Перейти к полному списку цен на произведения
  4. Аренда квартир в СПб и обо всем понемножку
  5. Из Википедии свободной энциклопедии
  6. Транспортные и экспедиторские услуги – ООО Транспорт-фирм
  7. Советский Человек достоин бессмертия

Где в кадетском корпусе воспитывались сыновья, его в 1800 г. Коцебу задумал ехать в Петербург, но на русской границе был арестован и сослан в Сибирь. яз. 17971823) полное собрание его сочинений вышло в 40 томах (Лпц. В 1785 г. он издал роман: «Leiden der Ortenbergischen Familie» (СПб., на русск. С содержанием в 15000 рублей в год, с 1817 г. он состоял при министерстве иностранных дел России в и считался командированным в Германию.

В 1798 г. К. принял место директора придворного театра в Вене, но скоро его оставил. все это написано очень легко и занимательно, но не без «романических» украшений. Мамев, «Документы, относящиеся к ссылке Августа К. в Сибирь» (Тобольск, 1894). Был в Лифляндии и оттуда проехал в Италию путешествия свои изложил он со свойственным ему умением заинтересовывать публику, он путешествовал по Франции.

Корфа). Так как он преследовал злыми насмешками немецкую молодежь за ее патриотизм и мечты о свободе, то сделался самым непопулярным человеком в Германии (хотя роль его в ретроградном движении того времени вовсе не была значительна), принужден был переселится из Веймара в Мангейм и там пал под кинжалом Занда (см. ). Орел, 1823 г. ) в 1787 г. издал собрание своих сочинений («Kleine Gesammelte Schriften», Лейпциг), а в 1789 г. выступил с знаменитейшей из своих драм: «Ненависть к людям и раскаяние» («Menschenhass und Reue» в первый раз переведена на русск. «Selbstbiographie» (Вена, 1811) «Das merkwurdigste Jahr meines Lebens», 1801 история его ссылки в Сибирь и и возвращения) др – Берл., Материалы для его биографии в его собственных сочинениях.

Затем он снова отдался драматургии, а в 1806 г. начал работать над древнейшей историей Пруссии («Preussens altere Geschichte», Рига, 18089). Где стал издавать журнал, Павла К. снова вышел в отставку и в 1802 г. поселился в Берлине, вступил который в полемику с зарождавшейся романтической школой. В 1803 и 1804 гг. Скоро имп. К., может быть, самый типичный (для близкого к нам времени) из тех литераторов, которые при жизни производят большой шум и будто бы имеют огромное влияние (на самом деле они сами всецело под влиянием толпы), а после смерти забываются почти немедленно тайна их успеха и причина скорого забвения в том, что они идут в уровень с веком, но не с лучшими его элементами.

См. Идеи, проводимые К., были именно по плечу толпе, диалог был жив и местами остроумен, знание сцены стояло вне всякого сомнения немногие чувствовали деланность характеров и фальшивую сентиментальность. v. K., Urtheile der Zeitgenossen und der Gegenwart» (Дрезд., 1881 составлена далеко не беспристрастно, но заключает массу нового материала) и Charles Rabany, «К., sa vie et son temps, ses oeuvres dramatiques» (Париж-Нанси, 1893, не вполне удачная попытка объективного исследования личности К. и его литературного значения). переведен под заглавием: «Все счастие одна лишь мечта или страдания ортенбергской фамилии», Смоленск, 1802 г. 2-е изд. Материалы для его биографии в его собственных сочинениях: «Selbstbiographie» (Вена, 1811) «Das merkwurdigste Jahr meines Lebens», Берл., 1801 история его ссылки в Сибирь и возвращения) и др.

Urtheile der Zeitgenossen und der Gegenwart» (Дрезд., 1881 составлена далеко не беспристрастно, но заключает массу нового материала) и Rabany, Charles v. K., «К., sa vie et son temps, ses oeuvres dramatiques» (Париж-Нанси, 1893, не вполне удачная попытка объективного исследования личности К. и его литературного значения). В России в начале нынешнего столетия К. был так популярен, что в каталоге Смирдина 1829 г. числится более ста тридцати его произведений в переводе (причем иные из них выдержали ряд изданий) в тридцатых годах так называемая коцебятина возбуждала насмешки всех знатоков и истинных любителей в сороковых его драмы производят впечатление только на провинциальных сценах, а в 50-х К. совсем забыт. По указанию прусского посланника при русском дворе, в 1781 г., секретарем был генерал-губернатора фон Бауэра, он отправился в Петербург, а в 1783 г. перешел на службу в Остзейский край. А. Кирпичников.

Смерть его послужила сигналом к открытой борьбе узко-консервативной между и либерально-патриотической партиями в Германии. Kotzebue: «A. Которая держалась на всех европейских многие сценах десятки лет, в 1792 г. Иваном Репьевым).



Элиас Хаусман
Адольф Хольцель
Теодор Хоземанн
Людвиг Хофман
Пол Джексон