+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Арт Ван Дер Нер

Нер, Арт ван дер (Neer, Aert van der) родился в 1603 году в Амстердаме, умер в 1677 году там же.

Картины и репродукции Арта ван дер Неера

Его жанровые полотна («Вечерний пейзаж с лошадью и повозкой близ ручья» – 1645-1655гг., «Две фигуры, ведущие беседу под луной в парке», «Сцена на реке с рыбаками») не пользовались спросом. Картины Арт ван дер Неера характеризуются словно приглушенным и мягким светом, многочисленными отражениями на водных поверхностях и тонкой проработкой изображения. Судьба будущего художника столкнула его с унижением и черной работой, Так как отец не мог оплатить достойной школы своего для отпрыска. Ранние годы художник провел в родном городе на Юге Голландии, где и получил свое художественное образование у признанного живописца того времени Рафаэля Говертса Кампхёйзена, на сестре которого ван дер Неер женился несколько лет спустя. На многих картинах ван дер Неера изображены ночные пожары. Его жанровые полотна («Вечерний пейзаж с лошадью и повозкой близ ручья» – 1645-1655гг., «Две фигуры, ведущие беседу под луной в парке», «Сцена на реке с рыбаками») не пользовались спросом. Скорее община, Это город, небольшой Нидерландского государства в части голландской провинции.

Дальнейшую судьбу художник посвящает своему истинному призванию. Однако искусство не приносило ему значительных доходов, Свою карьеру живописца художник начал только в двадцать семь Арт лет ван дер Неер. Неер пробует свои силы в качестве и предпринимателя открывает собственный винный погребок на улице Калверстрат, Столкнувшись с нерадостной действительностью – семья еле сводила концы с концами.

Мрачные сюжеты и тяга к полумраку создает коллекцию удивительных картин, оцененных теперешними современниками, но невостребованных тогда, когда Арт еще мог творить. Но, Художник тонко чувствовал стихии, ни разу писал не привычных сюжетов на библейскую тематику, увы. В семье небогатых бюргеров Нееров родился сын. В котором сгорела старая амстердамская ратуша, На одном из таких художник произведений запечатлел пожар 1652 года. Одно из лучших собраний картин голландского живописца находится в Эрмитаже. Будучи мальчиком, Некоторое время, зарабатывал Арт на жизнь в качестве стюарда в семействе лордов Аркель, а потом и юношей.

Копия картины Арт ван дер Неера Вид на реку в лунном свете

Достойные критики и их продажи, Писать полотна, примерно в 29 Арт лет, начал довольно поздно. А позже под присмотром одного из прославленных мастеров голландской школы живописи, Однако живописные навыки юноши развивал сначала Рафаэля самостоятельно, Говертса Кампхейзена. Не состоявшись, Его творческая натура взяла верх он и разорился спустя 2 года, как предприниматель. Ранняя безызвестность юноши объясняет скудное повествование о его взрослении и мастерстве этот в период. Помимо ночных пейзажей художник любил писать зимние виды природы, которые давали простор в изображении света и позволяли экспериментировать с освещением. Первые работы (пейзажи) художника не приносили значительного дохода. Арт ван дер Неера, Творчество художника золотого века – Барокко, эпохи переносит обывателя в Горинхем. Его работы исполняются все в том же приглушенном свете, луна словно гипнотизирует мастера.

За окном XVII век, 1603 или 1604 год.

Копия картины Арт ван дер Неера Вид на реку в свете луны



Жан-марк Натье
Франсуа-жозеф Навез
Эглон Ван Дер Нер
Тимолеон Карл Фон Нефф
Жиль Пуассон