+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Алессандро Лонги

Алессандро Лонги итал. 160Alessandro Longhi Дата рождения Википедия Эта статья предлагается к удалению. Лонги, Алессандро (род. В Википедии есть статьи о других людях с именем Лонги, Алессандро.

Алессандро Лонги родился в Венеции, в семье признанного мастера жанровой живописи Пьетро Лонги. Лонги, Алессандро: Лонги, Алессандро (1733 1813 итал. 160Alessandro Longhi) венецианский живописец портретист, мастер офорта сын Пьетро Лонги. Искусствовед О. Теодоли, рассуждая об офортах Алессандро Лонги, отмечает: И это неудивительно, поскольку Дж.

Картины и гравюры художника хранятся в Галерее Венецианской академии изящных искусств, Музее Коррер (Венеция), во Дворце дожей (Венеция), в галерее Уффици (Флоренция), Городском музее Падуи, Городском музее старого искусства Турина, Метрополитен-музее Нью-Йорка (графические репродукции картины «Живопись и Достоинство», автопортрет (эстамп), гравюра «Носорог» по картине отца и эстампы из книги по истории живописи), частных собраниях. Музее Коррер (Венеция), Картины и гравюры хранятся художника в Галерее Венецианской академии изящных искусств, в галерее Уффици (Флоренция), во Дворце дожей (Венеция), Городском музее Падуи, Городском музее старого искусства Турина, Метрополитен-музее Нью-Йорка (графические репродукции картины «Живопись и Достоинство», автопортрет (эстамп), гравюра «Носорог» по картине отца и эстампы из книги по истории живописи), частных собраниях. В возрасте 80 лет, Его работы находятся во многих известных Алессандро музеях Лонги умер в ноябре 1813 года в Венеции. Множество его работ – аллегоричны, они прославляют изобразительное искусство. Где он изобразил себя в Алессандро мастерской, Лонги получил звание почетного члена Академии за картину автопортрет.

Изданное в 1762 году, Самое его известное произведение – жизнеописание художников Венеции XVIII века. В живописных полотнах видна связь с поэзией историей и политикой. Живописи он учился у своего отца – Пьетро Лонги. Алессандро пишет и парадные портреты. На его полотнах изображены самые влиятельные люди эпохи Просвещения. Для этой книги он выполнил 33 портрета-гравюры.

Являясь ценным источником сведений о венецианских живописцах XVIII века, книга Его вошла в анналы искусствоведения. Такой символизм был характерен для живописи того времени. Изображенные на фоне монументальной архитектуры или Герои моря, этих полотен – видные деятели эпохи. Лонги Алессандро (Alessandr Longhi) часто писал семейные портреты, передавая глубокий характер каждого портретируемого (портрет прокурора Пизанни).

  1. Словари и энциклопедии на Академике
  2. Смотреть что такое Лонги, Алессандро в других словарях
  3. Поделиться ссылкой на выделенное
  4. Живописные работы в музеях Италии и других собранияхПравить
  5. «Избранные жизнеописания венецианских живописцев»Править


Либерале Да Верона
Джованни Паоло Ломаццо
Джованни Франческо Майнери
Джованни Мартини
Фролов