+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Уилл Барнет

Уилл Барнет родился 25 мая 1911 года в Беверли, прибрежном городке в Массачусетсе в семье выходцев из России и Чехии.

«В 40-50 годы я работал в абстрактной манере, так как хотел постичь природу условности как таковой, – объяснил «Голосу Америки» сам художник. – Меня вдохновляло искусство американских индейцев. И сам он начал с остросоциальной фигуративной графики, Его кумиром тогда были Домье Оноре и Хосе Клементе Ороско. «В 40-50 годы я работал в абстрактной манере, так как хотел постичь природу условности как таковой, – объяснил «Голосу Америки» сам художник.

Отметивший 25 мая 2011 года свое столетие, Сам художник, прислав вместо себя дочь Ону, смог не в конце марта приехать на вернисаж. Как пишет Брюс Вебер, Однажды, Уилл подрался с одним учеником, его куратор недавней выставки в Музее Национальной академии в Нью-Йорке, отстаивая свое восхищение перед Полем Сезанном, над которым обидчик насмехался. Я хотел рисовать свою красивую жену Елену и свою юную дочь Ону. Стал делать много портретов. В 10 лет Уилл уже был уверен, что станет художником.

Так что на меня влияют внешние обстоятельства. Произошедшего четыре года назад, Он ходит не после несчастного случая и передвигается в инвалидном кресле. В середине февраля, Ранее, где президент Обама вручил ему Национальную медаль искусств, Уилл Барнет все-таки приехал в Вашингтон, наградив его вместе с группой других известных личностей творческих Америки. Выдающийся художник, которого считают классиком американского изобразительного искусства, любезно согласился побеседовать с корреспондентом «Голоса Америки» в своем доме в Нью-Йорке.

  1. Уилл Барнет: 171Мне сто лет и я рисую каждый день187
  2. Уилл Барнет: «Мне сто лет и я рисую каждый день»
  3. Перейти к полному списку цен на произведения
  4. Название на русском (транслитом)
  5. Выбрать географическое положение

Роберт Доти, автор книги обо мне, назвал меня лучшим портретистом современности. Учился в школе при Музее изящных искусств Бостона. Где поначалу жил впроголодь, в 1931 году переехал Барнет в Нью-Йорк, а со временем стал самым молодым преподавателем Лиги студентов художеств. Все достаточно просто». И у меня образовалась новая семья, когда Но я женился во второй раз, я почувствовал потребность в возвращении к фигуративизму. Но затем, постепенно, с годами, его увлекли абстрактные формы.



Джон Баркер
Том Барнс
Филипп Герберт Барнетт
Бренда Барнум
Херманус Куккук