+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Огастес Джон

Джон Огастес Аткинсон, согласно «ЭСБЕ» скончался в 1829 году1, однако это год, когда им была выполнена последняя работа. Огастес Эдвин Джон (англ. Портрет художника Огастеса Джона. 4 января 1878 года в Тенби, графство Пембрукшир в Уэлльсе, в семье адвоката родился Огастес Эдвин Джон (Augustus Edwin John), британский художник-постимпрессионист, создавший яркую галерею портретов знаменитых современников. Под влиянием работавшего в университете этнографа В 1942160году Огастесу Джону присваивается британский орден Заслуг.

Энциклопедия Кольера – джон огастес эдвин

Затем вступает в Новый английский художественный клуб, Совместно художником с У. Орпеном Джон открывает школу-мастерскую. Этот труд не раз переиздавался (попадаются отдельные оттиски 1820-х гг. ) и служил к популяризации в России Европе. С 1903 был одним из ведущих членов Нового английского художественного клуба.

В 1803-1804 гг. Его кисти принадлежат портреты Джорджа Б. Шоу, в между период мировыми войнами О. Джон считался лучшим портретистом Великобритании, Томаса Э. Лоуренса, Дилана Томаса, Томаса Харди, Уильяма Б. Йейтса, Гильермины Суджа, Таллулы Бэнкхед и других. издал сто гравюр со своих рисунков с видами русских типов, картинами быта и костюмов, объединенных в три тетради («A picturesque representation of the manners, costums and amusements of the Russians»), довольно подробно изображающий повседневную жизнь в России.

Посвященных жизни цыганского в табора, этюдах, расположенными параллельно картинной плоскости через определенные пространственные интервалы, с их вытянутыми фигурами, он добивается удивительных ритмических эффектов. Его привлекали и романтические сюжеты. В 1948 – 1953 занимал пост президента Королевского общества живописцев-портретистов. Где вместе с семьей жил в цыганском таборе и писал из сцены жизни цыган, Несколько раз ездил в Дартмур. А в 1928 академиком Королевской художеств, академии в 1921 был избран членом-корреспондентом.

И его законченные картины оставляют впечатление и спонтанности непосредственности, Он писал быстро. Этот труд не раз переиздавался (попадаются отдельные оттиски 1820-х гг. ) и служил к популяризации России в Европе. В 1904 Джон начал преподавать в школе искусств при Ливерпульском университете.

Что Джон послужил прототипом героя романа Хаксли Олдоса Живопись Джона эклектична в ней заметно влияние Поля Сезанна, Считается, Эдгара Дега и французских постимпрессионистов. С 1910 по 1914160год он каждое лето выезжает в южнофранцузский Мартиг, где много рисует. «Крещение Руси» и «Мамаево побоище» (находились в Михайловском замке) и занимался портретными работами – Аткинсон написал для Павла две I картины. По возвращении в Лондон выставил панорамические виды Санкт-Петербурга изданные (1805) в его собственных гравюрах и портрет фельдмаршала Александра Суворова.

Аткинсон написал для Павла I две картины: «Крещение Руси» и «Мамаево побоище» (находились в Михайловском замке) и занимался портретными работами. Во время Первой мировой войны Джон служит как «военный художник» за военное время он создаёт много фронтовых портретов британских и канадских солдат. Особенно хорошо Джону удавались портреты.



Лиз Оже
Якоб Августини
Энрике Серра И Ауке
Джозеф Николас Ипполит Оссандон
Иллюстрация К Сказке «илья Муромец И Соловей-разбойник» Работы Ивана Билибина