+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Хендрик Бреммер

Что в ее коллекции нет работ Сезанна, Собирательница очень сожалела о том, пока та покинула не Голландию и предпринимала попытки заполучить коллекцию ван Блаадерена. На живопись она обратила внимание после знакомства с Хендриком Бреммером (1871-1956), одним из ведущих голландских искусствоведов. Проектирование и сооружение галереи для художественного солидного собрания растянулось на годы. Выполненными в различной технике, Музей располагает его 278 работами и по полноте это собрание уступает только Музею Ван Гога в Амстердаме. Отсутствие в коллекции работ немецких экспрессионистов было принципиальным решением Элен.

Молодому протеже известного немецкого архитектора и дизайнера Петера Беренса, в 1912 году Крёллер-Мюллеры предложили Людвигу ван Майсу дер Роге (1886-1969), разработать проект совмещенного с галереей жилого дома. " Ван де Вельде в молодости сам был художником. Дочь судовладельца из Роттердама Вильгельма Генриха Мюллера, Элен Урожденная Мюллер, в 1888 году вышла замуж заАнтона Крёллера.

  1. Государственный музей Крёллер-Мюллер

А позже был членом Консультативного совета голландского министерства торговли и промышленности, После он женитьбы стал партнером в семейном бизнесе. Где экспонировалась и картина Сёра "Гранд-Жатт", в свое время он представлял свои работы на той самой "Группы выставке двадцати" 1887 года. Коллекция произведений живописи Крёллер-Мюллер должна была "соответствовать ее времени и ее собственному мироощущению", отражая "ее представления о гармоничном, классическом и духовном в искусстве". Где и расположился новый музей, Между 1909 1917 и годами семья Крёллер-Мюллеров купила парковый участок.

Когда Элен начала покупать картины у братьев в Розенберг Париже, Последние появились в собрании в 1920-х годах. Полученным от этой работы Сёра, Художник некоторое время под жил впечатлением и даже сам писал в неоимпрессионистической манере. Похожие сожаления касались и футуристов. Музей обладает работами символистов, Кроме этого, кубистов т. д и постимпрессионистов французской школы. Однако и эти переговоры закончились ничем.

Что ей удалось приобрести практически все наиболее ценные представителей работы названных течений, Сама она считала. В юности Элен коллекционировала фаянс. На деле сердцевину коллекции составили произведения Ван Гога. И в Салоне независимых, Свои работы выставлял он и с "Группой двадцати", а после 1891 года пытался совместить пуантилизм с линейной манерой Ван Гога. В 1912 году Крёллер-Мюллеры предложили Людвигу Майсу ван дер Роге (1886-1969), молодому протеже известного немецкого архитектора и дизайнера Петера Беренса, разработать проект совмещенного с галереей жилого дома. "Бывают странные сближенья.

Элен сформулировала и его основной принцип. Ван дер Роге выполнил работу, но к этому времени Бреммер уже посоветовал Элен перепоручить проектирование Хендрику Берлаге. В 1921 году за проектирование взялся Анри ван Вельде, де Наконец, живший тогда в Швейцарии, бельгийский архитектор.



Георг Хендрик Брейтнер
Бремер
Карл Брендерс
Брешия
Корнелис Корнелиссен Ван Гарлем