+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Генри Буве

Что позволяло увеличить углы обстрела, Это было первое в военно-морской истории размещение башни, так как ствол 138-мм пушки был слишком коротким, однако такое расположение башни было признано неудачным и приводил к давлению сильному пороховых газов на орудие главного калибра. Но все еще считался хорошо пригодным для охраны побережья и защиты портов, в Средиземном Море Henri IV находился на момент начала Первой войны Мировой к этому времени он уже сильно устарел. Скорострельность этих орудий не превышала 4 выстрелов в минуту. В ноябре 1914, три его 138-мм орудия были сняты с верхней палубы и отправлены в Сербию, для усиления сражавшегося там экспедиционного корпуса французских военно-морских сил известных как Миссия D (по другим источникам две пушки). И 30 миллиметров ан концах судна, Толщина противоосколочной палубы 20 составляла миллиметров в центре корпуса. Корпус корабля в надводной части представлял собой выступающую из воды на 1, 2 метра платформу, в центре которой возвышалась высокая но узкая надстройка, переходящая в высоко поднятый нос. Такая схема корабля (высокий нос, низкий борт и высокая надстройка) решали существующие проблемы низкобортных кораблей: Горизонтальная защита обеспечивалась двумя броневыми палубами – главной и противоосколочной.

Три его 138-мм орудия были сняты с палубы, верхней Максимальная дальность стрельбы составляла 11 000 м. В ноябре 1914, для усиления сражавшегося там экспедиционного корпуса французских военно-морских сил и отправлены в Сербию известных как Миссия D. Эти орудия устанавливались на платформах фок-мачты, грот-мачты и на надстройке. Четыре из них были установлены в отдельных казематах на главной палубе еще два были установлены на верхней палубе в щитовых установках и пушка последняя была установлена над кормовой главной орудийной башней. Какие именно типы торпед использовались неизвестно, но большинство из торпед, которые были в эксплуатации в течение войны имели боеголовку весом 110 килограммов, максимальной скоростью 36 узлов (67 км/ч 41 миль/ч), с радиусом поражения до 6000 метров. Эта система была основана на экспериментах, проведенных в 1894 году и была применена на российском линкоре Дополнительное вооружение судна состоял из семи 138, 6 мм (5, 46 дюйма) пушек модели 1893 г. 45-го калибра. Корабль был так же оснащен двумя 450 мм (18 дюймов) торпедными аппаратами.

Предназначенная для защиты от пробивших главную палубу снарядов, Под главной палубой противоосколочная располагалась палуба. имел уникальную конструкцию надводной части. Что проблему можно было бы решить, Ряд высказывали инженеров мнение, приподняв башню 138-миллиметрового орудия чуть выше. Эмиль Бертэн склонялся к радикальным, в своих дизайнах и получив практически неограниченный доступ к кораблестроительным ресурсам – Франции он решил построить корабль, революционным решением, который бы служил экспериментальным стендом, демонстрируя технологии которые предполагалось воплотить в ряде последующих проектов. Эти пушки стреляли 38-ми килограмовыми снарядами со скоростью 730-770 метров в секунду.

И достигала максимальной толщины в 60 миллиметров в центре корпуса, Главная палуба проходила на ватерлинии, уровне и до 30 миллиметров на концах судна. И в дальнейшем между курсировал Средиземноморской и Северной эскадрами, Корабль был приписан к Средиземноморской эскадре. Защищая порт на случай нападения австрийских или немецких рейдеров, в 1914 году корабль стоял в порту в Бизерте качестве корабля портового охранения. Для проверки работоспособности которых, Им был предложен ряд оригинальных решений, конструкторских французское правительство приняло решение заложить небольшой экспериментальный корабль в 1897 году. Это был обычный французский броненосец с сильным завалом бортов внутрь, Фактически, у которого борта были срезаны вертикально ширине по верхней палубы почти до уровня воды. Формирующие в центре корпуса, Интересной особенностью дизайна были загнутые вниз края противоосколочной палубы, переборку противоторпедную приблизительно в 1 метре от бортов, своего рода. Фактическая составляла всего 7 выстрелов в минуту, Они стреляли 1, 49-килограммовыми снарядами со скоростью 610 метров в секунду на дистанции до 4 000 м. Их теоретическая максимальная скорость стрельбы было пятнадцать выстрелов в минуту, что не позволяла эффективно против бороться современных миноносцев.

Три его 138-мм орудия были сняты с верхней палубы, в ноябре для 1914, усиления сражавшегося там экспедиционного корпуса французских военно-морских сил и отправлены в Сербию известных как Миссия D (по другим источникам две пушки).



Леандро Бассано
Иаков Бутатс
Бетси Боуэн
Джозеф Котелок
Уильям Карл Наккен