+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джон Джеймс Одюбон

4 тома Птицы Америки, Джона Джеймса Одюбона, проданные за 11 млн. Для Джона Джеймса Одюбона настало время скитаний и погони за мечтой. В 2010 году редкая копия книги в четырех томах «Птицы Америки» («Birds of America») знаменитого американского орнитолога и художника Джон Джеймса Одюбона ушла с молотка аукционного дома Sotheby8217s за 11, 24 млн. Самоучка в науке и искусстве, свободолюбивый искатель Джон Джеймс Одюбон родился в тех краях, которые сегодня известны как Гаити. Отцом Джона Джеймса Одюбона был французский морской офицер, участник американской революции 1775–1783 гг., т. е.

Джон Джеймс Одюбон умер 27 января 1851 года в Нью-Йорке.

Но деньги не задерживались в карманах у Одюбона-младшего. Он все восстановил – что-то по черновикам, что-то по памяти. После освобождения он много работал, чтобы обеспечить будущее для своей семьи. Люди шли, люди толпились в залах – люди платили деньги, чтобы увидеть его птиц. Обосновавшись в Нью-Йорке в 1839 году, он выпустил малое издание «Птиц Америки» и начал серию рисунков четвероногих Северной Америки, путешествуя по реке Миссури. Одюбон и Люси продолжили свое путешествие и со временем обосновались в Хендерсоне. В конечном итоге, он вернулся в родную Францию, где стал членом Республиканской гвардии.

Которое завершилось в 1804 г. отменой там рабства и провозглашением первой в мире негритянской республики Гаити (от аравакского названия острова Аити), После революции американской и начала французской (1789) на французской части острова в 1791 г. началось восстание рабов. Он писал сыну: «В Ливерпуле со мной происходит то, что у нас происходило с Лафайетом, только в миниатюре Моя выставка привлекла внимание всего beau monde и английские лорды смотрят на птиц, как на чудо». К тому же бизнес продвигался неважно. Современники это описывали так: «8230Розье находился на своем привычном месте – за прилавком – и занимался делами, тогда как Одюбон и некий Джон Раун из Кентукки, числившийся клерком, бродили по окрестностям, с азартом гоняясь за редкими птицами и попутно щедро снабжая стол дичью». Он снова рисовал. на момент издания книга стоила 800 долларов. На пути к берегам туманного Альбиона Одюбон претерпел немало злоключений.

Одюбон-старший в юности был юнгой, а затем командовал кораблями. Сначала он пытался управлять рудником, затем магазином. 108 книг находятся в хранилищах библиотек, музеев и университетов по всему миру.

И это большая удача для собирателей шедевров полиграфии. Во время американской революции он угодил за решетку в тюрьму Британской империи. Во время торговых вояжей с Розье он продолжал рисовать птиц. Как и еще одного своего незаконного ребенка, Он официально признал своим Джона сыном, в 1794-м, дочь Роуз.

На издание «Птиц Америки» Джон Одюбон потратил 12 лет своей жизни, но денег практически не заработал-слишком затратным был проект. Сообщает агентство Bloomberg (чьи интересы он представлял, не сообщается), Новым собственником полиграфического стал шедевра лондонский арт-дилер Майкл Толлемаш. С годами силы и энергия Одюбона не убывали. Считается, что в мире сохранилось 119 экземпляров «Птиц Америки». В 1808 г. Одюбон и Розье открыли магазины в Луисвилле, а позже – в Гендерсоне (оба – штат Кентукки), но эта затея полностью провалилась и партнерство распалось.

Ведь почти все экземпляры находятся государственных в и королевских библиотеках и недоступны для покупателей. Куда она перебралась, в 1829 году переехал он к Люси в Луизиану, получив место учительницы. В 2000 году подобный экземпляр был продан на аукционе Christie's за 8, 8миллиона долларов.

Новым собственником полиграфического шедевра стал лондонский арт-дилер Майкл Толлемаш, сообщает агентство Bloomberg (чьи интересы он представлял, не сообщается). К тому времени остров получил название Санто-Доминго. Издание состоит из 4 томов и издавалось в 200 экземплярах из коорых сохранилось 119. Казалось бы, это катастрофа, ведь многолетний труд погиб. На одной из стоянок компаньоны расстались.

  1. Джон Джеймс Одюбон Птицы Америки 18271838,
  2. Увидеть невидимое, чтобы совершить невозможное
  3. История жизни Джона Джеймса Одюбона, создателя самой дорогой книги в мире
  4. Одюбон, Джон Джеймс информация О
  5. Мне очень понравилась история жизни этого замечательного художника 8212 натуралиста, автора самой дорогой в истории книги«Птицы Америки»

Книга была возвращена в библиотеку, Впоследствии она была обнаружена на предпродажном аукционе Christies – где оценена 2 в миллиона долларов. Данный экземпляр хранился в коллекции Лорда Хескетта (Lord Hesketh), который скончался 55 лет назад. А в 1844 г. и в восточной части острова образовалась независимая Доминиканская Республика. Но заказы на портреты и уроки истощали художника. А на западной его части французские пираты с острова Тортуги охотились на диких свиней и других животных и продавали мясо проходящие на корабли, Испанским завоевателям удалось захватить только восточную часть этого острова. После американской революции и начала французской (1789) на французской части острова в 1791 г. началось восстание рабов, которое завершилось в 1804 г. отменой там рабства и провозглашением первой в мире негритянской республики Гаити (от аравакского названия острова Аити). Но в историю книгопечатания вошел, да еще как. Большинство из которых выполнены в технике акватинты, в 4-х томах имеется 435 раскрашенных от руки гравюр очень большого формата 97. 5 x 64. 5см, на которых в натуральную величину изображены птицы, весьма распространенной в время то в Англии, ареал обитания которых находится в Северной Америке.

Часть коллекции барона наследники выставили на торги. Джон охотился на лебедей с индейцами племени шауни изучал жизнь пернатых. Которые к концу века следующего превратили ее в одну из богатейших плантаторских колоний в мире, к 1697 г. испанцы официально передали западную треть острова французам. Гораздо менее загадочные женщины позднее стали моделями для его портретов или пользовались его услугами в качестве рисования учителя и музыки. 1827-1838 годов издания американского орнитолога и художника Джона Джеймса Одюбона John James Audubon (1785-1851) из коллекции английского барона Фредерика Фермор-Хескетта известного библиофила. Теперь это национальный супербрэнд США.

Штат Южная Каролина, Эту работу закончили его сыновья преподобный и Джон Бэчман из Чарлстона, который выдал своих дочерей за сыновей Одюбона. Он исследовал новые леса – в партнеры которые пускались в поисках лучших мест для торговли, Во время вынужденных сплавов на баржах, Одюбона больше интересовали стоянки. В Ливерпуле, куда он вскоре приехал, с блеском прошла выставка работ Одюбона – которая, Лишь возвращение потерянной папки с рисунками, обнаружилась в к Начесе, счастью, развеяло его мрачное настроение. В своих экспедициях от Флориды до полуострова Лабрадор он обнаруживал новые виды. Населенный индейцами племени аравак, Христофор Колумб в 1492 г. открыл этот остров и его назвал Эспаньола. «Птицы Америки» представляют собой издание в формате GrandFoloio.

Из-за волнений рабов в странах Карибского бассейна Одюбон-старший продал в 1789-м часть своей плантации и купил ферму – 284 акра земли в 30 км от Филадельфии, штат Пенсильвания (Philadelphia, Pennsylvania). Но нет, не такой характер был у Джона Джеймса. Американский писатель Дж. Винтерих писал о его путешествии: «Как-то раз пара норвежских крыс (так тогда называли обычных серых крыс Rattus norvegicus) устроила себе гнездо в портфеле, который Одюбон забыл во время одного из путешествий и вывела там потомство среди обгрызенных клочков бумаги с почти тысячью рисунками обитателей воздушного пространства». Розье отлично чувствовал себя во франкоговорящем городке Сен-Женевьев и решил там остаться, в дальнейшем, к слову, он добился неплохих успехов в торговле. Одна из книг издания данного была похищена в 1995 году из Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге.



Майкл Аткинсон
Гюстав Анри Обен
Франк Ауэрбах
Лиз Оже
Карл Моргенштерн