+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Дирк Ван Бабюрен

Для завершения обучения вместе с Давидом де Хаеном он в 1612 году уехал в БАБЮРЕН (Baburen) Дирк ван (ок. Бабюрен Дирк ван), Бором, ван Ларом (см. Дирк ванБабюрен родился в Дуурсреде, но его семья переехала вУтрехт, когда он был ребенком.

Бабюрен, Дирк ван Бабюрен, (1595-1624)

Во многом основанную на одноименной картине Караваджо, Композицию»Положение во гроб», будут впоследствии копировать часто она останется одной из самых знаменитых картин XVII века на религиозную тематику. Как и Тербрюгген, он любил изображать музыкантов:»Юноша-музыкант» (1621, Утрехт, Центральный музей), »Лютнист» (1622, там же), »Музыкант» (Париж, музей Мармоттан), »Концерт» (1622, Бостон, Музей изящных искусств ок. оказавшим решающее влияние на его искусство. В 1622 по заказу Фридриха Генриха Оранского он принимает в участие работе над серией портретов двенадцати римских императоров – он пишет»Портрет Тита» (Берлин, дворец Грюневальд). Он любил изображать музыкантов:»Юноша-музыкант» (1621, Утрехт, Центральный музей), »Лютнист» (1622, там же), »Музыкант» (Париж, музей Мармоттан), »Концерт» (1622, Как и Тербрюгген изящных Музей искусств ок, Бостон. То в Утрехте, Если в Риме он создавал прежде всего произведения на религиозные сюжеты, его занимали преимущественно сюжеты бытового куда характера, он вернулся в 1620.

Для которых были характерны выдвинутые на передний план крупные полуфигуры с контрастной светотенью, в этот период в его творчестве преобладали жанровые сюжеты, отличающиеся цвета яркостью и темпераментной манерой исполнения. Эрмитаж). Картина Дирка ван Бабюрена «Сводня» принадлежала Марии Тинс, тёще другого известного нидерландского художника Яна Вермеера, который дважды изображал это полотно на своих картинах («Дама за вирджиналем» и «Концерт») Наряду с Тербрюггеном и Хонтхорстом Бабюрен является одним из наиболее известных голландских караваджистов. В 1622 по заказу Фридриха Генриха Оранского он принимает участие в работе над серией портретов двенадцати римских императоров – он пишет»Портрет Тита» (Берлин, дворец Грюневальд). Около 1617, расписывая (вместе с Давидом де Хеном) капеллу монастыря Сан-Пьетро ин Монторио в Риме, он создает несколько произведений, в частности, »Несение креста» и»Положение во гроб».

Вскоре вместе с Давидом де Хеном он уезжает в Италию, где знакомится с караваджизмом, . Что в определенной было мере вызовом протестантской морали, Многим картинам присущ оттенок грубоватого натурализма. Контрастное освещение и, Караваджо у он заимствовал композиционную выразительность, простонародный тип персонажей – черты, в особенности, ставшие характерными для его живописного стиля. В 1620 году художник возвращается в Нидерланды и открывает свою мастерскую в Утрехте. Участвует в росписи капеллы церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио в Риме, За время работы Италии в Дирк ван Бабюрен пишет ряд картин на библейские темы. 1623, Санкт-Петербург, Гос. Используя часто грубоватую выразительность и риторические позы в персонажей, Утрехте Бабюрен продолжил караваджистскую линию своего римского периода.

Смотреть что такое Бабюрен, Дирк ван в других словарях

Учился у Паулюса Морелсе в Утрехте здесь же в 1611 вступил в городскую гильдию художников. Под влиянием которого окончательно сложился его собственный почерк, творческий в Италии ван Бабюрена привлекло новаторское искусство Караваджо.



Майкл Айртон
Серж Бабё
Чезаре Бакки
Берта Бах
Роберт Мазервелл