+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Апперлей Джордж Оуэн Вайн

Apperley, George Owen Wynne (Апперлей, Джордж Оуэн Вайн) Abuelita. К теме осень -как пора года отношения вроде не имеет.

По возвращению открывает собственную студию. Что в аристократических кргугах викторианской Англии, Дело в живопись том, была скорее прияным хобби. Художник переезжает в Марокко в городок Танжер. Умер Апперлей 10 сентября 1960 года.

В 1905 году его пейзаж «Амфитеатр. А сейчас он много работает. Пейзажная живопись отходит на второй план. Которая за все существования время ордена не была вручена ни одному английскому художнику, Эта награда испанского правительства. Но от туда через год был отчислен, не произведя своим искусством особого впечатления на преподавателей. Это в последствии он станет членом Королевского института акварели, получит орден «Комендадор-де-ла-Мендавия», будет награжден орденом Альфонсо Мудрого.

Но это будет потом. Здесь он проживет до конца своей жизни. Но Апперлей интересовался только искусством. Где его работы получили высокую оценку короля Альфонсо XIII и королевы Виктории Эухении, в 1918 году была организована первая его персональная выставка в «Отель Палас» в Мадриде. В 1916 году семья Апперлей переезжает в Испанию.

С намерением избавить его от художественных наклонностей, Вот таким образом решила семья отправить маленького Джорджа в школу-интернат, поскольку профессия художника в викторианской Англии считалась нестабильной и богемной. В первые годы Второй испанский Республики, жизненная позиция Апперлея приводит его к разнообразным столкновениям с властями. Завершается период жизни художника в Испании после весьма трагического события в конце 1932 года бомба попала в дом художника. Испания, в 1951 году он будет избран членом почетным Королевской Академии изящных искусств в Малаге. Едет в Италию изучает классическо искусство. Родился 17 июня 1884 года в Вентноре на острове Уайт (Англия), в аристократической семье Маргарет и Уильяма Уэйн.

В следующем 1906 году в Лондоне прошла первая персональная выставка в художника Галерее Бейли. С детства очень любил читать, любимой книгой была «Мифология мира» иллюстрированная гравюрами Флаксмана. Все больше и больше художника увлекает искусство портрета. На увлечения мальчика живописью, смотрели как на что-то милое, но абсолютно не серьезное. В 1918 году была организована его первая персональная выставка в «Отель Палас» в Мадриде, где его работы получили высокую оценку короля Альфонсо XIII и королевы Виктории Эухении. Его мать позднее вновь вышла замуж. Помпеи» был представлен на выставке Королевской академии.

Когда Джорджу было шесть лет, его отец погиб на охоте. Что мальчик должен сохранить семейные традиции и стать военным, Отчим как считал, мать хотела, в то время, чтобы Джордж стал священником. Пойдя наперекор семье, в 1903 году, поступил Джордж в Herkomer Academy и так и не вылечившись от тяги к живописи.



Лодевейк Апол
Луис Апол
Джордж Апперлей
Джеймс Арчер
Мао Шен